Нервный срыв
Произошёл нервный срыв ,развод,через несколько дней закружиласьголова и поднялось давление 150 на 100 и пульс 115,через минут пять прошло,после этого стал подниматьсяпульс при ходьбе до 105,выписали конкор 1,25,ещё жгет шею и позвоночник и от этого жгет голову.ьыла у неврапотолога назначили фенибут,магний б6 и пантогам.сейчас дрожь в теле,напряжение в мышцах и страх ,что повториться.что посоветуете
Здравствуйте, Ольга! Нужно попробовать то лечение, которое Вам назначили: фенибут, пансионам, Конкор в течение месяца. Если результат будет не достаточный- нужно начинать пить антидепрессанты.
Олег Валериевич, а чем можно снять жжение в спине ,и начинает жечь взатылке
нужно начинать то лечение, которое вам уже назначили. Постепенно жжение должно пройти. Также неплохо убирает подобные ощущения амитриптилин. Но его лучше принимать вечером, т.к. он дает сонливость, начиная с 1/4 таблетки, постепенно в течение 2 недель доведя до 1 таб вечером. Он рецептурный. Согласуйте с лечащим врачом.
Олег Валериевич, может жжение из за стеноза
Нет, Ольга, не может. Во-первых, стеноз не значимый- от него ничего еще быть не может. А во-вторых, жжение- это чисто феномен нервной системы: оно бывает или при поражении нерва, а у Вас нечем ему поражаться и тогда само жжение другого характера, или центрального происхождения («от головы») и нужны соответствующие препараты.
Здравствуйте!
1) не переживайте, это состояние пройдёт, конечно тяжело, но мы к сожалению не всегда можем избавиться от эмоций во время стресса;
2) поговорить с близким человеком, рассказать свои переживания, проплакать;
3) можно попробовать Безрецептурные (афобазол, тенотен, магний).
4) выписать свои эмоции, переживания на листочек - это то же поможет;
5) обратиться к специалисту.
Здравствуйте.
У вас клинические проявления тревожного расстройства, которое спровоцировано стрессовой ситуацией.
Можете пройти тестирование-https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Ирина Анатольевна, сегодня по узи обнаружили стеноз с одной стороны 50 с другой 28,данное лечение подходит,что выписали
Прикрепите протокол исследования.
Ирина Анатольевна, прикрепила
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ выявлены признаки атеросклеротического поражения сосудов со стенозом до 50 %-довольно значимый стеноз(желательно проконсультироваться с сосудистым хирургом).
Обязательно контролируйте уровень глюкозы, холестерина, ЛПНП,ЛПВП, показатели коагулограммы.
Сейчас по рекомендациям:
-средиземноморская диета(пить воды не менее 2 л в сутки, кушайте овощи, фрукты, зелень,рыбу)
-омакор по 2 таб 1 раз в день-3 месяца
-розувастатин по 10 мг ежедневно длительно(дозу подкорректировать с терапевтом)
-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
А фенибут ,пантогам,магний от нервов принимать,и шею жгет?
Да, фенибут можно оставить, пантогам лучше заменить на вазобрал(он более уместен),магний лишним не будет.
Местно можно использовать аппликатор Кузнецова-под шейный отдел позвоночника на 15-20 минут 2 раза в день.
Ирина Анатольевна, а я уже купила пантогам,он что делает,?
Сейчас при повышенной возбудимости после стресса он может усиливать симптомы. Не лучший выбор в данной ситуации.
Отложите его пока что-потом может пригодится.
Ирина Анатольевна, а может попить кетонал,терапевт советовала,когда наклоняешься не шею,а спину жгет,а пантогам она сказала от нервного растррйства и дипрессии
Пантогам не используют при лечении депрессии.
Кетонал можно.
Ирина Анатольевна, пью фенибут третий день,может от него кружиться голова и вялость,а ночью заснуть не могу,может он мне не подходит
Вообще он должен облегчить засыпание. Иногда такое бывает когда препарат не подходит.
Ирина Анатольевна, а что мне тогда пить из препаратов
Принятый ответ
Можно перейти на тералиджен.Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Здравствуйте. Вы начали прием назначенных препаратов ?
Здравствуйте!
принимайте лечение которое вам назначил доктор если через 1 месяц, не будет положительного эффекта то необходимо будет добавить антидепрессанты к лечению
Здравствуйте. По данным УЗИ имеется стеноз 50% это достаточно значимый стеноз чтобы обратиться на консультацию к сосудистому хирургу,но это не является причиной ваших жалоб. Причина ваших жалоб это тревожное состояние после перенесенного стресса. Не переживайте это пройдет,после лечения. Начинайте принимать препараты. Если будет малоэффективно, тогда консультация психотерапевта.