Консультация гинеколога /

Молочница при гв — вопрос №1644579

Добрый день!
Месяц мучаюсь молочницей. Я кормящая мама. И уже 7 мес на без молочной диете (у малыша крапивница на молочку). Использовала свечи флюканазол, макмирор. Снаружи мазь пимафуцин. Попробовала мазь клотримазол - было жуткое жжение. Гинеколог после осмотра предложила клотримазол в апликаторе, но я боюсь, что будет такая же реакция. Подскажите пожалуйста, что ещё может помочь? Все препараты проверяю на е-лактация.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Почему вы уверены что у вас молочница? Вы делали какое-то обследование?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, осмотры двух разных гинекологов - оба поставили этот диагноз.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Молочница не всегда ставится на глаз , В идеале сдать вам Флороценоз или фмемофлор 16.
Кандидоз можно спутать легко с цитолитическим вагинитом
А это разные лечения и рекомендации.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за рекомендации. Сдам обязательно!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дарья, в качестве первой помощи можете подмыться водным раствором соды, но только снаружи.
Клиент
Анна Михайловна, подскажите пожалуста, я могу сдать этот анализ на фоне свечей и крема пимафуцин? Или надо некоторое время подождать после курса препарата?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В идеале анализ сдается до начала лечения. Но если так получилось, то сдавайте сейчас . Ждать мы не можем нужно лечиться
Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте использовать свечи Пимафуцин по 1 свече в день 6 дней и наружно наносите крем Пимафуцин два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, крем пимафуцин помогает. На мой вопрос гинекологу, могу ли я использовать свечи пимафуцин, она ответила, что он обладает высокой резистентностью и не поможет. Так ли это? Ранее молочнтца была 1 раз
Гинеколог
Нет, не так. Препарат хороший и должен вам помочь
Клиент
Екатерина Александровна, свечи пимафуцин спрашивала в аптеках - их нет. Действующее вещество 'натамицин', могу использовать аналоги?
Гинеколог
Да Можете, Но эти свечи должны быть везде, это очень распространённый препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать развернутый анализ фемофлор16 . Возможно у вас не только молочница , нужны тогда будут комбинированные свечи. Лечение по результатам анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам. Потом можно подобрать правильное лечение. Анализы нужно сдавать через 10 дней после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, нужно разобраться в причине, для этого сдайте развернутый флороценоз.
Снаружи можете обрабатывать пимафуцин кремом.