Слабость, головокружение, ком в горле

Здравствуйте. Второй день странное состояние. Первый день во-второй половине дня началась отрыжка воздухом, к вечеру появилась слабость, головокружение и ощущение кома ( или чего-то инородного) в горле, была температура 37.2. На пищевой отравление не похоже. Утром проснулась ничего из симптомов не осталось, к вечеру снова ком, слабость, температуры нет. Подскажите, что это может быть? какие сдать анализы? к какому специалисту обратиться?

нет
32 года

Здравствуйте, какое А/Д ,измеряли? анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Препараты какие принимаете? КОКи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, АД не измеряла. Принимаю КОКи ( Джес) около 8 мес, так же принимаю респифорб 3 месяца

сдайте ОАК и биохимию крови

Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий +фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, креатинин, амилаза, липаза, общий анализ мочи.
- выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- ФГДС
- консультация гастроэнтеролога
- кал на я/ глист методом обогащения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины слабости, головокружения, кома в горле, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, ФГДС; по результатам - консультация терапевта или на данном сайте.

Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ
Выполнить биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубины, ЩФ)
ФЭГДС
УЗИ органов брюшной полости.
С результатами обследования желательно обратиться к гастроэнтерологу.

Здравствуйте, достаточно будет общего анализа крови и общей биохимии. Больше отдыхайте, помассируйте шею, уши, больше питья, животного белка.