Гемоглобин 138 в 37 недель

Здравствуйте, принимала со 2 триместра по 2 таблетки железа сорбифера, ферретин поднялся хорошо и гемоглобин стал 138. Прочитала, что это на границе нормы, теперь очень переживаю(( так как прочитала, что есть риск тромбоза и прочего.. Подскажите, это сильно большой показатель? Железо прекратила пить, пью много воды. Успокойте меня, пожалуйста, сижу паникую теперь ночью((

Гестационный сахарный диабет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете вообще не переживать, у вас отличный уровень гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте!Хороший уровень гемоглобина вам вообще ничем плохим не грозит.На густоту крови гемоглобин не влияет.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

У Вас хороший уровень гемоглобина, на риск, тромбозов это не повлияет , не волнуйтесь. Препараты железа больше не нужны на данном этапе

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель гемоглобина у вас отличный , поводов для переживаний нет. Препараты железа правильно отменили, он не показан вам

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего страшного в этом нет.
Прекратите прием препаратов железа.
Сейчас вы покрываете потребности и себя и малыша.
А скоро вам предстоят роды-это в любом случае кровопотеря - и показатели упадут.

Здравствуйте! Нижняя граница нормы гемоглобина для беременных- 110. Как видите, он далек у вас от нижней границы. На основании гемоглобина вашего препараты железа не нужны.
Рекомендую сдать кровь из вены на ферритин. Если он будет более 30, препараты железы не нужны 100 процентов, если ниже - стоит продолжить курс железа (сниженный ферритин при нормальном гемоглобине говорит о латентной ЖДА).

Наталья, здравствуйте. Не нужно переживать. У вас прекрасный уровень гемоглобина. Никакой опасности нет. Этот уровень гемоглобина является совершенно нормальным.
Спокойно вынашивайте беременность ?