Выпадение после афрокос
Добрый день! После заплетения искусственных афрокос на коже головы начался сильный зуд и перхоть. Мастер предупреждала, что это нормальная реакция и ее нужно перетерпеть, но меня хватило на неделю, после чего я расплелась. А спустя пару дней началось безумно сильное выпадение волос. Когда проводишь руками по волосам между пальцами остаются пучки из 4-5 волосин, а во время мытья снимаю чуть ли не пряди. Связано ли это с косами и есть ли смысл идти на мезотерапию, или бороться с проблемой иначе? Очень боюсь потерять время и большую часть волос. Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте, связано ли это с косами, сказать сложно. Еще важен пункт-ломаются или выпадают от корня?
Но комплексное обследование вам точно не помешает.
Мезотерапия это ерунда без выяснения причины выпадения.
Здравствуйте! Проверьте оак,сыв железо ферритин Вит Д крови, сыв железо общ белок крови ,УЗИ щитовидной
Здравствуйте. Нужно исключить гормональную проблему, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Здравствуйте Анна. Прежде, чем предпринимать какое-либо лечение, Вам необходимо очно обратиться к дерматологу или трихологу. Причины зуда и выпадения волос могут быть разные. Лечение тоже может быть разное.
Здравствуйте, Анна. Конечно, это связано с косами. Это так называемая тракционная алопеция. В скором времени все придет в норму. Какой шампунь сейчас используете?
Инна, использую безсульфатный шампунь. Заказала Sim Sensitive от выпадения, но еще не пробовала.
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Добрый день, Анна.
Выпадение волос может быть связано с любой причиной ( стрессы, механическое повреждение, себорея, гормональные сбои и многое др.) Поэтому не теряйте время на самолечение. Идите на очный прием к трихологу или дерматологу.
Необходимо обследоваться, выявить причину и действовать, исходя из сложившейся ситуации.
Добрый день, Анна! Учитывая историю с косами, произошедшую незадолго до выпадения волос, алопеция, вероятнее всего связана именно с этим. Подождите пару недель, если состояние не нормализуется, то необходимо комплексное обследование у врача трихолога.
Принятый ответ
Шампунь без сульфатов плохо промывает голову. Лучше применить шампунь очищающий. Например, Циновит профилактический.