Непонятный прыщ на слизистой щеки
Здравствуйте. Неделю назад обнаружил непонятный прыщ. Не знаю как назвать. На конце твердый, безболезненный, диаметром 2 мм как пшено примерно. Один раз нечаянно содрал ногтем верхушку и капелька крови была. Это опасно? Что это может быть? Спасибо
Принятый ответ
Какой то полип слизистой оболочки . Лучше к стоматологу хирургу или к лор врачу сходить и показать.
Здравствуйте
Скорее всего это Мукоцеле слюнной железы - скопление слюны подслизисто
Это может образоваться при травмтатизации, вы могли прикусить щеку во время разговора или еды
Опасного ничего нет
Может пройти самостоятельно
Маргарита Александровна, а долго проходит? Вроде поменьше уже стало. Как раз неделю назад ел жесткие груши.
Обычно до месяца рассасывается
Но иногда приходится его вскрывать
Сейчас никакого специального лечения не требуется
Маргарита Александровна, это не онкология?
Принятый ответ
Нет, это не онкология
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это папула, либо из-за укуса, травмирования слизистой, либо это киста. В любом случае внешне это доброкачественное образование. Требует только наблюдения. Если будет расти, и наполняться жидкостью и мешать, нужно будет удалить. С этим вопросом обратитесь к стоматологу.