Консультация детского невролога /

Ребёнок в 1,6 не разговаривает — вопрос №1644800

Здравствуйте, моему ребёнку 1,6 года. Он совершенно ничего не говорит, не подражает звукам, только мычит целыми днями.
На слово "мама" тянется лбом, чтобы его поцеловали. На слово "киса - мяу" несёт игрушку кошку. Когда видит тарелку с едой, бежит за стол садиться. Когда покапает, говоришь ему пошли подмываться, бежит в ванную. Всё делает молча, либо мычит. Невролог диагнозом не ставит, прописывает Пантогам, Магне В6 и Глицин, но это не помогает, уже 4 курса пропили

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Логопед
Здравствуйте, желательно найти логопеда, который работает с запуском речи и получите рекомендации.
Клиент
Алевтина, а если ребёнок при этом боится чужих людей и устраивает истерики сильные, даже просто видя чужого человека. Все равно к логопеду вести?
Логопед
Надо посетить невролога, а потом логопеда.