В крови нашли Helicopter pilori, IgA

Сдавала анализ крови из за того, что начали выпадать волосы. В крови обнаружили Helicobacter pylori, IgA количество 150 МЕ/мл. Желудок и кишечник не беспокоит, что нужно делать, можно проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эфгдс сделайте

Насчёт волос надо проверять щитовидную в первую очередь- УЗИ, горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови. Цинк крови
Копрограмму, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,пцр кала на хеликобактер ( он точнее)

Естественно, оак тоже надо сдать , сыв железо ,общ белок крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Маргуба, анализы которые вы написали в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Теперь надо сдать кал на определение хеликобактера методом ПЦР и ФГДС. К выпадению волос этот анализ отношения не имеет. Вам надо сдать кровь на обмен железа (ферритин) и гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Лариса, анализы которые вы написали в норме

Здравствуйте это говорит за острый процесс нужно эрадикационная терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена, что это означает. Может напишите лечение

Сделайте фгдс

Добрый день.Если желудок не беспокоит, НР лечить не надо.А на счёт волос-проверьте все маркеры обмена железа!

Вы прямо все- все сдали? Сколько ферритин? Сколько весите, рост?

Хорошо. Тогда надо проверить кишечник - кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам. По поводу обнаруженных антител хеликобактера - это требует подтверждения, поскольку хеликобактер по крови не принять диагностировать из-за частых ложноположительных результатов. раз так вышло, обледуйте кал на ПЦР к хеликобактеру. Если будет "+", то придется сделать ФГДС.

Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели

Альбина, здравствуйте !
Либо у Вас имеет место техническая погрешность при проведении анализа либо, если этого нет, то имеется активный воспалительный процесс в желудке и (или) в 12 перстной кишке ! Третьего варианта не может быть !
Либо нужно повторить этот же анализ в другом месте, чтобы исключить ошибку либо нужно верить в его результат и тогда сделать ФГДС , поискать и узнать о конкретной проблеме , проводить гистолдогическое исследование !
Если не сильно боитесь процедуры ФГДС, то лучше сделать её, а если боитесь , то пока сдайте снова этот же анализ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте! Сам по себе повышенный уровень хеликобактера ничего не говорит в отсутствии жалоб со стороны желудка. Это условнопатогенная инфекция и присутствует у многих людей. прежде чем "травиться" антибиотиками, входящими в обязательную схему лечения хеликобактерной инфекции, сделайте ФГДС. Если во время этой процедуры будут выявлены грубые изменения, тогда вместе с ними имеет смысл пролечить и хеликобактер. Также рекомендую УЗИ брюшной полости, анализ кала методом ПЦР на лямблии, гельминты, аскариды (можно и хеликобактер тоже повторить, так как доказано, что инфекция должны быть подтверждена двойными пробами), анализ кала на дисбактериоз кишечника (так как при дисбактериозе нарушается баланс микрофлоры кишечника, что приводит к ухудшению переваривания пищи в кишечнике и всасывания питательных веществ, в том числе и микроэлементов и витаминов). Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии .У Вас присутствует хеликобактер.Необходима терапия.Но к выпадению волос он не имеет отношение

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина! H. pylori достаточно широко распространен в человеческой популяции и является условно-патогенной микрофлорой, т. е. проявляет свои патогенные свойства только при определенных условиях. Только лишь наличие этой бактерии является весьма относительным показанием к эрадикации. Но наличие эрозивно-язвенных поражений слизистой желудка и/или 12-перстной кишки, что выявляется при ФГДС, уже будет абсолютным показанием к эрадикационной терапии (уничтожение данной бактерии). В Вашем случае нельзя с уверенностью говорить о наличии данного микроорганизма. Необходимо дополнительное исследование , например, анализ кала на хеликобактерный антиген или уреазный дыхательный тест. Также можно провести ФГДС с взятием биопсии (после окрашивания в биоптате можно выявить хеликобактера) или проведением быстрого уреазного теста. После получения положительного результата решается вопрос о необходимости проведения той или иной схемы эрадикационной терапии.
Как Вам уже сообщали, наличие данной бактерии не связано с выпадением волос. Причин этому может быть множество. Исследуйте свой гормональный статус, в первую очередь, гормоны щитовидной железы, уровень ферритина крови, витаминов группы В.