Высокие лейкоциты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,месяц болею ,насморк,кашель, тяжело дышать особенно с утра, заложено все горло и не могу откашлять,как будто ком в горле.Сильные хрипы и болит вся грудь и области поясницы. Сдала анализы,высокие лейкоциты. Врачи на это не смотрят,выписали,и я заного заболела ещё сильнее. Лечилась бробексин ,имунал.На ночь выпью супрастин немного легче дышать становилось.Давит всю грудь. Прошла УЗИ сердца,УЗИ почек. Сильно потеряла в весе,почти 11 кг.Помогите пожалуйста,какие мне ещё анализы сдать и что можно попить из лекарств,при сухом кашле. Хронические заболевания асма.

Асма
47 лет

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов в клиническом анализе крови говорит о протекающем бактериальном процессе.
Есть возможность прикрепить бланк к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте,прикрепила.

В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции.
Рекомендуется лечение антибиотиком, Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней (при отсутствии аллергии на пенициллиновую группу), в диагностических целях провести КТ легких, проконтролировать уровень сатурации.

Добрый вечер, можете анализ прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила.

По результатам анализов бактериальная инфекция. Требуется выполнить рентгенограмму ОГК. По по возможности СКТ огк
Антибиотик Цифран 400мг по 1*1 в течение 7 дней
Ингаляции пульмикорт 500мг + беродуал 25 кап + амбробене раствор 4 мл + физ раствор 4 мл. Ингаляции 2 раза в день до 17:00 5-7 дней
Монтелар 10 мг 1 таблетка на ночь 1 месяц
Так же есть скрытый дефицит железа. Если нет заболеваний ЖКТ: ферум лек 100мг по 1*2 в лень + совместно аскорбиновая кислота 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста а антибиотик Азитромицин не подойдёт?

нет, учитывая сколько по времени вы болеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения Сергеевна, все поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Потеря в весе 11 кг за непродолжительный период это очень серьезный симптом, требуется обязательно дообследование. Если по анализам лейкоцитоз, это говорит о бактериальной инфекции. Обязательно нужно делать рентген ОГК или КТ. ОАК+СРБ в динамике, биохимический анализ крови основных показателей. В связи с сопутствующей бронхиальной Астмой, консультация пульмонолога. С учетом дообследования, возможно нужно будет добавить антибиотик. Если есть мокрота, можно собрать на флору и чувствительность к антибиотикам+ВК (желательно 3х кратно). Контролировать сатурацию кислорода.

По лечению. Обильный питьевой режим. Полоскание горла: фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.), раствор для полоскания ОКИ на выбор х 2-3 раза/сутки, №7; Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с N7. Т. «Тонзилгон® Н» (растительные экстракты) по 1-2 табл. до 5–6 раз в день №7. По кашлю- Т. «Аскорил» (Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол) по 1т. х 3 раза в сутки № 7-10. или Т./для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7. Можно- раствор для ингаляций «Беродуал» по 15-20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки на №7 и Амброксол («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №7. При болях в грудной клетки симптоматически- Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг.

Здравствуйте.
Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте,прикрепила

По анализам признаки бактериальной инфекции.
Нужно выполнить КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Рекомендую начать прием антибиотиков, например амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Обильное теплое питье.
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день.
При сухом кашле можно использовать синекод, коделак нео.

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. Рентгенографию легких делали? Антибиотики пропивали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте
Рентген лёгких делала,без патологии.
Антибиотики ставили уколы,название не помню,мне не подошли.

По крови инфекция бактериальная, а сколько дней проставили антибиотики? Почему не подошел? Вероятней всего цефтриаксон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, да,Цефтриаксон ставили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, ставили 3 дня по 2 р в день.
Очень плохо было от них,в жар кидало.

А гормоны Вам не кололи , типа дексаметазона, преднизолона ?

Я бы Вам порекомендовала ингаляции через небулайзер с беродуалом через 15 мин пульмикорт.
- ну и антибиотики из другой группы так как есть признаки бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита Григорьевна, нет ,не ставили.