Консультация терапевта /

Высокие лейкоциты — вопрос №1644859

Добрый вечер, подскажите пожалуйста,месяц болею ,насморк,кашель, тяжело дышать особенно с утра, заложено все горло и не могу откашлять,как будто ком в горле.Сильные хрипы и болит вся грудь и области поясницы. Сдала анализы,высокие лейкоциты.
Врачи на это не смотрят,выписали,и я заного заболела ещё сильнее. Лечилась бробексин ,имунал.На ночь выпью супрастин немного легче дышать становилось.Давит всю грудь. Прошла УЗИ сердца,УЗИ почек. Сильно потеряла в весе,почти 11 кг.Помогите пожалуйста,какие мне ещё анализы сдать и что можно попить из лекарств,при сухом кашле. Хронические заболевания асма.

Возраст: 47

Хронические болезни: Асма

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов в клиническом анализе крови говорит о протекающем бактериальном процессе.
Есть возможность прикрепить бланк к вопросу?
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте,прикрепила.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции.
Рекомендуется лечение антибиотиком, Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней (при отсутствии аллергии на пенициллиновую группу), в диагностических целях провести КТ легких, проконтролировать уровень сатурации.
Терапевт
Добрый вечер, можете анализ прикрепить
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила.
Терапевт
По результатам анализов бактериальная инфекция. Требуется выполнить рентгенограмму ОГК. По по возможности СКТ огк
Антибиотик Цифран 400мг по 1*1 в течение 7 дней
Ингаляции пульмикорт 500мг + беродуал 25 кап + амбробене раствор 4 мл + физ раствор 4 мл. Ингаляции 2 раза в день до 17:00 5-7 дней
Монтелар 10 мг 1 таблетка на ночь 1 месяц
Так же есть скрытый дефицит железа. Если нет заболеваний ЖКТ: ферум лек 100мг по 1*2 в лень + совместно аскорбиновая кислота 1-2 месяца
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста а антибиотик Азитромицин не подойдёт?
Терапевт
нет, учитывая сколько по времени вы болеете.
Клиент
Евгения Сергеевна, все поняла, спасибо)
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Потеря в весе 11 кг за непродолжительный период это очень серьезный симптом, требуется обязательно дообследование. Если по анализам лейкоцитоз, это говорит о бактериальной инфекции. Обязательно нужно делать рентген ОГК или КТ. ОАК+СРБ в динамике, биохимический анализ крови основных показателей. В связи с сопутствующей бронхиальной Астмой, консультация пульмонолога. С учетом дообследования, возможно нужно будет добавить антибиотик. Если есть мокрота, можно собрать на флору и чувствительность к антибиотикам+ВК (желательно 3х кратно). Контролировать сатурацию кислорода.

По лечению. Обильный питьевой режим. Полоскание горла: фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.), раствор для полоскания ОКИ на выбор х 2-3 раза/сутки, №7; Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с N7. Т. «Тонзилгон® Н» (растительные экстракты) по 1-2 табл. до 5–6 раз в день №7. По кашлю- Т. «Аскорил» (Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол) по 1т. х 3 раза в сутки № 7-10. или Т./для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7. Можно- раствор для ингаляций «Беродуал» по 15-20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки на №7 и Амброксол («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №7. При болях в грудной клетки симптоматически- Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализы, пожалуйста
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте,прикрепила
Терапевт
По анализам признаки бактериальной инфекции.
Нужно выполнить КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Рекомендую начать прием антибиотиков, например амоксициллин 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Обильное теплое питье.
Горло полоскать фурацилином 4-5 раз в день.
При сухом кашле можно использовать синекод, коделак нео.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования. Рентгенографию легких делали? Антибиотики пропивали ?
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте
Рентген лёгких делала,без патологии.
Антибиотики ставили уколы,название не помню,мне не подошли.
Терапевт, Функциональный диагност
По крови инфекция бактериальная, а сколько дней проставили антибиотики? Почему не подошел? Вероятней всего цефтриаксон.
Клиент
Вита Григорьевна, да,Цефтриаксон ставили.
Клиент
Вита Григорьевна, ставили 3 дня по 2 р в день.
Очень плохо было от них,в жар кидало.
Терапевт, Функциональный диагност
А гормоны Вам не кололи , типа дексаметазона, преднизолона ?
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы Вам порекомендовала ингаляции через небулайзер с беродуалом через 15 мин пульмикорт.
- ну и антибиотики из другой группы так как есть признаки бактериальной инфекции.
Клиент
Вита Григорьевна, нет ,не ставили.