Вес грудничка

Здравствуйте, малышу сейчас 7,5 мес С 6 по 7 месяц вес был минус 100гр, на что я не обратила внимание потому что ребёнок очень подвижный С 7 до 7.5 мес скинул ещё аж 400 гр, это уже явно не норма У нас гв по требованию, из прикорма на завтрак каша, обед овощи+мясо Стоит докармливать смесью? Или 2 раза кашу давать, утром и вечером например? Как быть?

Нет
25 лет

Анжелика, здравствуйте!
Уточните пожалуйста вес при рождении и на данный момент.
В течение месяца не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валентина, вес при рождении 3 770
Выписали 3500
Последнюю неделю подкашливает немного, а сейчас возможно зуб лезет, сопли температура 39 была вчера

Анжелика, на фоне заболевания и денатации ребёнок может терять вес.

Какой вес на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валентина, сейчас 7 300

Принятый ответ

Анжелика, вес соответствует возрасту, но снижения веса вероятнее на фоне заболевания.
Стул какой по частоте и консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валентина, , 1 раз в день, бывает 1 раз в 2 дня
Стул плотный

Добрый день!
С каким весом ребёнок родился и какой вес сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, родился 3 770
Сейчас 7 300

Ребёнок не болел накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, Последнюю неделю подкашливает немного, а сейчас возможно зуб лезет, сопли температура 39 была вчера

Температура 39 точно не на зубы, на фоне болезни вес так же может теряться, да и к тому же ребёнок в целом идет хорошо в весе, никогда не забываем про генетическую составляющую, если мама/папа худенькие, ребенку не в кого быть пухляшом.
В туалет как ходит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Игоревна, 1 раз в день, бывает 1 раз в 2 дня
Стул плотный

Принятый ответ

Я поняла. Нет, дефицита веса у ребёнка нет, такого, чтобы можно было переживать.

Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет

Активно предлагайте ребенку прикорм, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, 3ий приём пищи не стоит вводить пока? Полдник или ужин

Принятый ответ

Можно вводить