Консультация гинеколога /

Тянущие боли внизу живота — вопрос №1645115

Здравствуйте!
В прошлом цикле была гистероскопия с выскабливанием, удаление полипа эндометрия. С нового цикла (со второго дня) начала пить Силует, сейчас 14 день мц, и начали беспокоить тянущие боли внизу живота, и иногда по бокам, больше справа. Подскажите, с чем это может быть связано? Силует пью не впервые, пила до этого 5 месяцев, потом перерыв был 2 цикла. Не помню, чтобы были подробные симптомы
Также месячные которые были после гистероскопии были очень обильными , но не долгими. Еще несколько дней назад закончила вставлять свечи лонгидаза

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне ПРИЁМА КОК могут быть тянущие боли.
Если они длительные, из цикла в цикл, нужно заменить Силует на другой препарат. Если боли длительные, значит Силует вам не подходит.
У вас есть эндометриоз, какие - то другие сопутствующие гинекологические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, были только полипы, раньше при приеме силуэта болей не было , пила 5 месяцев. 2 месяца был перерыв и как раз во второй была гистероскопия
Боль Появилась только сейчас, на 13ый день приема, но это первый цикл приема после перерыва

Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте, если боли будут постоянными, Силует нужно сменить на Ярину или Клайру.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие тянущие выделения могут быть, не смотря на то что вы принимала ранее Силуэт, сейчас у Вас идет заново адаптация к нему и в течение 3 месяцев это может иметь место. Менструация после гистероскопии может быть обильнее это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здрааствуйте. Нк смотря на то, что препарат вы уже принимали, после перерыва может быть проявление периода адаптации организма. Понаблюдайте за состоянием, не должно быть, конечно, нарастающей болезненности, усиления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. После перерыва в 2 месяца идет новый период адаптации, и боли могут быть связаны с ним. Поэтому раньше чем через 3 месяца - выводы делать рано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас идёт адаптация организма к данному кок, ставьте ректально дикловит, можно принимать ношпу по2