Консультация гинеколога /

Результат операции — вопрос №2305498

Добрый день, детали операцию(гистероскопия) 11 числа, все прошло хорошо, результат прикрепили. Но сегодня уже 26 число, идут немного мажущие выделения, это нормально?…

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, скудное кровомазание до 20ти дней может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кровомащание может быть до следующей полноценной менстоуации
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Незначительные выделения без подъема температуры и болей внизу живота могут быть в течение 2-3 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам удален узел миоматозный, есть гиперплазия эндометрия. Выделения это нормально. Вам с учетом гиперплазии нужно рассмотреть какой то вариант ее профилактики, например спираль Мирена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выделения после операции вполне объяснимы.
Чтобы они скорее прекратились, можно принимать Транексам, по 1000 мг х 3 раза, до 4 дней, а также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте ? мажущие выделения могут сохраняться до 21 дня после вмешательства. При отсутствии других жалоб, ничего делать не нужно.
По результатам гистологии у вас выявлено воспаление полости матки - эндометрит, который так же может давать длительные мажущие выделения.
Рекомендую вам пройти курс противовоспалительной терапии.