Боль в плечевом суставе
Добрый день! После занятий на скалодромоме появилась боль в плечевом суставе. В покое немного ноет. Но невозможно поднять руку вперёд и руку в сторону. Могу поднять градусов на 30 и все, далее резкая боль. В целом несильно, но боль растекается на лопатку. Сделала мрт. Прикладываю результаты. Скажите, пожалуйста, нужно ли к врачу? Серьёзно ли? Или возможно пройдёт само.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На МРТ критических повреждений нет, но повреждение суставной губы должно быть описано подробно.
Уточните степень повреждение и его характер.
Основная проблема, вызывающая сейчас болевой синдром, - это растяжение сухожилий надостной и подлопаточных мышц.
Рекомендовано:
Полный покой, идеально носить руку на косыночной повязке. Боль не преодолевать, не провоцировать.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3-4 недели и его нужно выдержать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется воспалительный процесс сухожилий плеча, обязательно ношение руки на косыночкой повязке и блокада в сустав дипроспана.
Принятый ответ
Добрый вечер страшного ничего нет . Но лечится нужно проблемы с суставной губой и связочным аппаратом сами не пройдут. Чаще всего рекомендуют укол дипроспана / физио лечение . Все лечение проводит врач травматолог . По поводу движений в суставе нужен покой и косыночная повязка.
Принятый ответ
? Добрый день
? И так, по лечению
? Косыночная повязка на 2 недели
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
? Массаж на мышцы данной области
? Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора