Консультация невролога /

Болит спина при вдохе — вопрос №1732821

Здравствуйте! Час назад начала болеть спина при вдохе вокруг и сзади позвоночника, выше поясницы. При выдохе есть тоже несильные болевые ощущения. Спазган и но- шпа не помогли. Есть озноб. Температуры нет. Месяц назад диагностировали расстройство кишечника.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония. Лишний вес.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, скорее всего у вас мышечно- тонический синдром, в связи с ним можно выпить мелоксикам 15 мн в сутки до 3х дней, Мидокалм 150 мг по 1 таб - 2 раза в день- до 5 дней. Подскажите на кануне тяжёлый физический нагрузки не было или может переохладились?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Нет, нагрузок на было.

Невролог, Детский невролог
А движения в поясничном отделе позвоночника болезненны? Поворот всторону, наклон? Боль в ногу не отдаёт или в ягодицу?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, стоя или при ходьбе мне легче. Есть периодически боль в паху справа, отдает в поясницу. Иногда в ногу, немного. Делала МРТ. Результат: выпячивание диска L4/ L5. Спондилоартроз.
Невролог, Детский невролог
Поняла вас, рекомендации по лечению что выше написала в таком случае не меняются, я так и подумала, что с позвоночником есть проблемы
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, то есть с кишечником или почками эта боль не связана?
Невролог, Детский невролог
Скорее всего нет, во 1х из за локализации, во 2х так как не помогли но- шпа и спазган, в 3х вы описываете проблемы по позвоночнику, а они всегда дают обострение периодически
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Можете на фото указать точную локализацию болей ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Фото прилагаю.
Невролог, Терапевт
Боль опоясывающая ? Нет ли проблем с мочеиспусканием ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет, только в спине. При мочеиспускании в самом конце иногда небольшая боль бывает. Выписали Атаракс. Когда начала принимать, стало хуже, была боль в почках и в правом боку. Атаракс пить бросила, стало лучше.
Невролог, Терапевт
Вы ОАМ сдавали ? Выполните пожалуйста пробу пастернацкого и отпишитесь по результатам
Клиент
Алана Сергеевна, мочу сдавала и делала узи мочеполовой системы в середине октября. Тогда все было в норме.
Невролог, Терапевт
Это было тогда . Сейчас надо пересдать обязательно и сделать это в ближайшее время
Невролог
Здравствуйте. То, чтт боль при вдохе, выдохе больше свидетельствует о мышечном спазме, связанным с позвоночником, расстройство кишечника, а именно колики, тоде могут быть причиной, но маловероятно. А почечная колика с дыханием никак не связана, боль постоянная, не зависит от позы, дыхания. Хорошо бы очно посетить невролога.
Пока можно начать аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас обострение грудного остеохондроза с мышечно-тоническим синдромом, спазм мышц
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно