Боль в животе

Принимают димиа 9 месяцев, последние 3 цикла кровотечение через раз, завтра 1 таблетка новой пачки, кровотечения нет, болит низ живота. Поясница и отдаёт в задний проход, что это может быть, по УЗИ все в норме, протокол не могу прикрепить

Нет
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Иногда кровотечение отмены не наступает, потому что не накопилось достаточно эндометрия. Бывает так, что кровотечение отмены приходит на первых активных таблетках.

Препарат принимали без пропусков и погрешностей?
Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, да без пропусков по схеме, меня больше смущает то что болит поясница живот и отдаёт в задний проход

Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, да, беспокоит только это

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Сейчас можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Если в течение суток боли не прекратятся, обратиться на очный осмотр, чтобы Вас посмотрели на кресле.
Если гинекологическую патологию исключат, далее необходимо исключить урологическую.

Здравствуйте
у 20% женщин менструации на гормональных препаратах могут быть более редкими или даже полностью могут прекратиться.
Если нарушения приема у вас не было, значит не переживайте ,менструация скудная ввиду тонкого и атрофичного эндометрия, просто нечему отторгаться из-за приёма препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, да без пропусков по схеме, меня больше смущает то что болит поясница живот и отдаёт в задний проход

Мочеиспускание не нарушено ?Возможно переозладились или постояли на ветрах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, нет все а норме, беспокоит только это

В таком случае есть смысл обратиться к терапевту исключить почечную локализацию боли