Консультация психолога /

Проблемы в Отношениях — вопрос №1645335

Здравствуйте. Такая ситуация. Познакомилась с молодым человеком. Вроде все хорошо было. Виделись несколько месяцев. На дне рождение друга нашего общего знакомого ему стало плохо . Поднялось давление,но тем не менее мы виделись. На мамин юбилей должен был приехать,но за 15 минут до прихода гостей написал,что не приедет. потом он пропал, но общение продолжилось меня это конечно не устраивало верила в его обещания что приедет мы увидимся. В марте произошла еще одна ситуация должны были встретиться я его про ждала, но он выключил телефон и исчез. Через 4 месяца появился мы ругались мирились. В августе встретились. Но я не верила в то что мы встретимся. Простить ему эти ситуации не могу. Самое противное что вины он не признает. А сейчас он опять пропал. Читает сообщения и молчит. Как выкинуть из головы его и не возвращаться к нему?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Нет какой-то волшебной техники, которая поможет выкинуть человека из головы
Но можно переключиться на что-то, заняться собой, найти интересные хобби и увлечения, побольше общаться с друзьями. Ведь мир клином не сошёлся на этом человеке
Психолог
Здравствуйте, Екатерина ! Очень странное, нездоровое, а главное непонятное поведение молодого человека, можно предположить, что он психически нестабильный манипулятор или у него какие-то проблемы в жизни. В любом случае поведение незрелое и инфантильное, психически стабильные люди обычно не пропадают и решают различные ситуации по-взрослому. Чтобы Вам забыть его Вам нужно понять что в Вашем бессознательном держит Вас рядом с этим человеком, какой травматичный сценарий из детства Вы еще не отыграли до конца. Огромная вероятность, что Вы проецируете образ отца на этого молодого человека, чтобы закрыть гештальт травмы.
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Неизвестно, какие причины заставляют молодого человека так поступать. Вы можете сказать молодому человеку, что Вам такое отношение к себе не нравится и Вы хотите серьёзности, и если он хочет общаться с Вами, то только в отношениях с Вами это возможно. То, что он "пропадает" Вам это не подходит - объясните ему это. И сами соблюдайте свои правила.
Важно:
1. Если Вы хотите поставить точку в общении с ним, то Вы можете составить список личных качеств молодого человека, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о нём вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
2. Не идеализируйте молодого человека, какой он хороший, добрый. Прекратите искать (или придумывать себе) самые прекрасные качества в этом мужчине. Вместо этого обрати внимание на его недостатки и делайте акцент именно на них. Пропишите недостатки на листке.
3. Не романтизируйте мужчину. Вы можете испытывать чувство влюблённости только из-за своего романтического восприятия мира.
4. Параллельно можете переключить свое внимание на работу, хобби, на общение с другими людьми, постепенно пройдёт влюблённость, пока Вы будете полностью в рабочих моментах. Ведь влюблённость – это, временно.