Результаты узи в 28 недель
Здравствуйте. Оцените, пожалуйста, результат узи. Направляют в перинатальный центр. Действительно ли срочно нужна госпитализация? Все так плохо? Какой прогноз вы бы дали? Старение плаценты это страшно? Короткое бедро это дефицит питательных веществ? Беременность 29 недель 5 дней. Гестационный сахарный диабет (диета), ожирение, возраст 40 лет, варикоз, риск тромбозов (надропарин 0,3), гипотиреоз (75 Lтироксин), высокий риск преэклампсии 1:37 (кальцемин 1000, кардиомагнил 150).
Здравствуйте! По узи ничего критичного, требует кровоток контроля через 10-14 дней и ктг с 33 недель. Но, учитывая, анамнез который вы описали, скорее всего у доктора есть опасения
Виктория Леонидовна, а по фетометрии ребёнок не отстаёт в развитии? Длина бедреной кости такая маленькая, это о чем-то говорит?
Добрый день.
Однако, из заключения не ясвтвует, с чем именно вас направляют.
Ни одного патологического признака в заключении не описано.
ПИ для артерии пуповины в этом сроке - от 0,8 до 1,3 в норме.
Длина бедренной кости тоже в норме. Со "старением плаценты" в стационар не примут.
Думаю, все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, старение плаценты, по вашему опыту, состояние чем-то угрожающее? Я смогу доносить ребёнка?
Принятый ответ
Да, вполне. Со своими обязанностями плацента вполне справляется - плод растет исправно и даже хорошей упитанности )