Консультация терапевта /

Болит икра и бедро в левой ноге — вопрос №1827235

Здравствуйте.
Мужчина, 25 лет, рост 173, вес 72.
Уже, наверное, лет семь у меня периодически бывает синдром беспокойных ног. Купировал его тем, что перед сном, оперевшись на стенку, сто раз вставал "на цыпочки".
Сейчас стала периодически болеть икра в левой ноге (не от подъёмов). Боль поднялась выше, доходит до бедра, вену или артерию (не знаю) в бедре чувствую пальцами. Боль именно вдоль неё. Может пройти на неделю, две, три. Стал замечать, что она связана с недосыпом. Возникает, если мало спал. На ноге явных внешних признаков варикоза нет. На икре при нагрузке выступает вена немного кривая, возможно, варикоз. И на верхней части стопы сосуд становится, на мой взгляд, толще, чем нужно, если ногу подержать в тепле или горячей воде.
От физических нагрузок не зависит. 15км пешком спокойно прохожу.
Летом проходил диспансеризацию из-за скачков давления. Отклонений никаких не нашли, сказали, что всё в норме. Виной давления стали пан.атаки.
Чтобы быть уверенным, что у меня не атеросклероз нашёл те анализы, чтобы проверить уровень холестерина, и обнаружил повышенные эритроциты и гемоглобин.
Теперь переживаю. Подскажите, что это может быть? Из-за большого количества командировок не могу добраться до поликлиники.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы приложить сможете?
Повышение эритроцитов и гемоглобина могут быть на фоне недостаточности питьевого режима или курения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, анализы приложил. Не курю. Но воды действительно мог пить мало.

Терапевт, Функциональный диагност
Да, в целом анализ крови хороший у Вас. Увеличьте питьевой режим и пересдайте анализ через 10 дней.
Данные липидограммы в норме.
По поводу беспокойных ног можно пройти узи вен и артерий нижних конечностей, сдать кровь на электролиты (калий, натрий, хлор), общий и ионизированный кальций, фосфор, коагулограмму крови.
Исключите дефициты - сдайте кровь на ферритин, витаминВ12,в9, витамин Д.
К приему - Магне в6 по 2 таб 3 раза в день, 2-3 месяца
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите, УЗДГ вен нижних конечностей делали когда-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, нет, не делал
Онколог, Терапевт
На самом деле, отклонения в вашем анализе крове не критически повышены. Они точно не влияют на вашу клиническую ситуацию. Скажите, а результат холестерина у вас есть?
Клиент
Ярослава Игоревна, приложил результат холестерина
Онколог, Терапевт
Холестерин и его производные у вас отличные! Скажите, вот такие жалобы, как у вас сейчас, появились резко и спонтанно или постепенно нарастали?
Клиент
Ярослава Игоревна, https://sprosivracha.com/questions/1527366-eos-otklonena-vlevo-skachki-davleniya
Вот после этого начались вместе с пан. атаками
Онколог, Терапевт
Тогда тромбоз исключается, там бы были все-таки нарастающие распирающие боли, но сделать для себя УЗДГ всё же порекомендую.
Скажите, а когда вы трогаете икроножную мышцу, боли усиливаются?
Клиент
Ярослава Игоревна, не усиливается. Если, конечно, сильно надавить, то боль появляется. Как и на любых других мышцах?
Онколог, Терапевт
Я бы всё равно порекомендовала вам обратиться к невропатологу для проведения электромиографии. Этот метод исследования покажет прямую патологию мышц, если она есть.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов нижних конечностей
Требуется консультация хирурга и невролога.
Добавьте к терапии магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.