Можно ли подхватить что то венерическое заболевание от палатенца?
Происходить пощипывание в члене, до этого не было. Все произошло когда вытерся чужим полотенцем после душа. Можно ли заразиться чем то через полотенце? Контакта без презерватива не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации, можно предположить отсутствие рисков заражения. Заражение происходит при незащищенном половом контакте (оральном или вагинальном), при активным обменом биологической жидкости
Дарья Николаевна, то есть риск существует? Просто ответ не однозначен. На полотенце было какое-то пятно виде засохшей спермы или выделения. Но я заметил это позже уже когда вытерся им.
Риск отсутствует
Принятый ответ
Здравствуйте! Заражение при таких обстоятельствах крайне маловероятно. Как давно появились жалобы? Половой партнёр постоянный? Оральные контакты тоже защищённые? Жалобы в виде жжения в уретре получается? Переохлаждения не было?
Галина Александровна, появилось это где то с неделю назад, через 4-5 дней после как вытерся этим полотенцем. Жжение не постоянное периодически жжёт на кончике и внутри. Выделений вроде как нет.
Понятно. В таких случаях обычно рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Если жалобы не уйдут, то рекомендуется сдать:
- мазок на микрофлору из уретры
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком контакте риск заражения отсутствует.
Если на полотенце имелась биологическая жидкость(сперма , секрет влагалища ) и на коже у вас имелись микротрещины , раны , только в таком случае есть риск , и то он очень маловероятен.
Если дискомфорт не будет проходить в течении 7 -10 дней , рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ИППП, мазок на микрофлору из уретры .
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте. Заражения инфекциями при такой ситуации маловероятно. Повода для беспокойства нет. Вы кончено недели через две можете сдать ПЦР на ИППП для самоуспокоения
Здоровья Вам
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Риска заражения инфекциями передающимися половым путём через полотенце нет.
Для того, чтобы заразиться, необходим обильный объём биологическими жидкостями, при защищённом половом контакте этого не происходит.
Поэтому заражение исключено.
Здравствуйте, рисков заражения зппп в вашем случае нет, не переживайте . От полотенца можно заразиться контагиозным моллюском , грибком , чесоткой
Евгений, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
Александр Сергеевич, тогда почему имеется не большой дискомфорт, в виде не большого жжения но оно не постоянно а периодически?
Евгений, причин жжения может быть много.
Рекомендую сдать обычный мазок на микроскопию и общий анализ мочи для выяснения причины таких жалоб
Здравствуйте, Евгений, бытовой путь передачи возможен при сифилисе, но там совершенно другая симптоматика, остальные ИППП передаются при незащищенных половых контактах, через полотенце заражение маловероятно.