Пятнышко на шее в складке
Здравствуйте , дня 3 назад обнаружила на шее пятнышко . Ребенка никак не беспокоит. Опрелостей там нет. Оно не прям яркое. Но его видно, с рождения есть небольшая гемангиома на попе, но она еле видна уже. Никак не менялась .
Здравствуйте, Евгения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте. Мы на грудном вскармливании, нам 9 мес. Из прикорма каши, супы. Я на неделе ела торт и пирожное. День рождения у старшей, может из-за этого быть ? Красноты в складках нет .
Да, погрешности в еде такое могут давать
Начните лечение
Зиртек 9 кап в день и цикапласт в5 бальзам наружно
Виктория Николаевна, у меня есть фенистил в каплях и бипантен мазь. Из этого ничего не подходит?
Начните их использование
Будете видеть, что не помогает, перейдете на лечение, что я прописала
Виктория Николаевна, хорошо спасибо!
На здоровье?
Евгения,здравствуйте! Фото не чёткое. Добавьте еще фото. Не разобрать - это плоское пятнышко, раздражение или выпуклое образование.
Юлия Юрьевна, здравствуйте , оно плоское, выпуклости нет. Сейчас попробую еще раз сфотографировать
Юлия Юрьевна, загрузила второе фото.
Евгения, это раздражительный дерматит. Причина- потение, влажность этой зоны, трение.
Неотанин крем 2-3 раза в день, на ночь Комфодкрм К 7 дней.
Следите, чтобы в складочках было сухо, воротнички, горловины не натирали.
Юлия Юрьевна, у меня есть фенистил в каплях и бипантен мазь. Из этого ничего не подходит?
Принятый ответ
Фенистил можно при условии, что есть зуд. Бепантен можно вместо Неотанина.
Юлия Юрьевна, все поняла. Зуд ее не беспокоит, не наблюдаю чтоб тянула ручки . Тогда приобрету средство , которое на ночь . И бипантен днем. Спасибо !
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин
Здравствуйте, Евгения
. Больше похоже на фолликулит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ничего страшного нет, все пройдёт, проявления на фоне трения.