Пятнышко на шее в складке

Здравствуйте , дня 3 назад обнаружила на шее пятнышко . Ребенка никак не беспокоит. Опрелостей там нет. Оно не прям яркое. Но его видно, с рождения есть небольшая гемангиома на попе, но она еле видна уже. Никак не менялась .

Нет
38 лет

Здравствуйте, Евгения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Мы на грудном вскармливании, нам 9 мес. Из прикорма каши, супы. Я на неделе ела торт и пирожное. День рождения у старшей, может из-за этого быть ? Красноты в складках нет .

Да, погрешности в еде такое могут давать
Начните лечение
Зиртек 9 кап в день и цикапласт в5 бальзам наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, у меня есть фенистил в каплях и бипантен мазь. Из этого ничего не подходит?

Начните их использование
Будете видеть, что не помогает, перейдете на лечение, что я прописала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо спасибо!

На здоровье?

Евгения,здравствуйте! Фото не чёткое. Добавьте еще фото. Не разобрать - это плоское пятнышко, раздражение или выпуклое образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте , оно плоское, выпуклости нет. Сейчас попробую еще раз сфотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила второе фото.

Евгения, это раздражительный дерматит. Причина- потение, влажность этой зоны, трение.
Неотанин крем 2-3 раза в день, на ночь Комфодкрм К 7 дней.
Следите, чтобы в складочках было сухо, воротнички, горловины не натирали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, у меня есть фенистил в каплях и бипантен мазь. Из этого ничего не подходит?

Принятый ответ

Фенистил можно при условии, что есть зуд. Бепантен можно вместо Неотанина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Юрьевна, все поняла. Зуд ее не беспокоит, не наблюдаю чтоб тянула ручки . Тогда приобрету средство , которое на ночь . И бипантен днем. Спасибо !

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин

Здравствуйте, Евгения
. Больше похоже на фолликулит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ничего страшного нет, все пройдёт, проявления на фоне трения.