Ком в горле и боль в груди. Беременность

Здравствуйте. Мне 28. 2я беременность. Срок-25 недель У меня несколько раз случалось такое(около трёх за последние 2 недели), что ощущала комок в горле, как будто застряла таблетка, и небольшое давление в груди. Не обращала внимания. В очередной раз ощутила такое же состояние, но в более усиленной форме, перед отходом ко сну, пришлось даже выпить обезболивающее, чтобы уснуть. Так же чувствовался ком в горле, очень сильное распирание в груди и спине(область грудной клетке). Сначала снова списала на таблетку, но вспомнила, что выпила её уже 6 часов назад. Нужно ли куда то обратиться, и с чем это может быть связано или это может быть нормой? Спасибо

Неь
28 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту, сдать полный анализ крови, ЭКГ или холтер.