Хгч при беременности
Добрый день. Врач направила сдать анализ на хгч при поликлинике на 27 день цикла. Результат 26,6 мМе/мл. Затем я пересдала хгч на 30 день цикла, но уже в лаборатории,результат 175,02 МЕ/л. Подскажите пожалуйста эти единицы измерения одно и то же? И нормальные ли это показатели для беременности ? Мой цикл регулярный, но то 28,то 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно сказать только что беременность есть. Сдайте ХГЧ Через 48 часов в той же лаборатории для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это одни и те же единицы.
Отличный прирост, соответствует прогрессирующей беременности.
Продолжайте сдавать кровь в одной и той же лаборатории, когда ХГЧ достигнет значения 1500, проведите УЗИ
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а как часто нужно сдавать кровь на хгч? Когда в следующий раз?
Через 48 часов от последнего. Через день.
Наталья Александровна, правильно я поняла, что нужно сдавать кровь на хгч через день, пока результат не покажет 1500?И после этого идти на узи?
Все так, да.
На значении ХГЧ 1500 будет визуализироваться эмбрион
Наталья Александровна, спасибо большое!
Не за что.
Легкой вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае беременность подтверждена и можете контролировать прогрессирование беременности по показателю динамики прироста хгч ( лучше в одной лаборатории) далее узи контроль для визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно отслеживать ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории, прирост в среднем в 1.5-2 раза, при показателях более 1500 - можно выполнить УЗИ для визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!Судя по уровню ХГЧ беременность есть, рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ через 48-72 часа, пройти УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.