Ночью болит голова

Здраствуйте.В последние 7 дней болить голова, только ночью когда инонда просыпаюсь что узнаю болить.До сна не болить.И утром тоже после пробуждения просыпаюсь с головной болью,тупо болит не пульсирует в просто весь голова как обруч болит.А когда встаю с постели и сижу вертикально пропадает.Заметила когда лежу горизонтольна болит.У меня есть остеохрондоз шейный.Что посоветуйте мне ,пойти к МРТ?Из за чего болит голова в положении лежа?

Остеохрондоз,ревматизм,артрит
36 лет

Здравствуйте! Нужно сделать узи сосудов шеи , мрт головного мозга. Консультация офтальмолога . может быть повышено внутри черепное давление.Ночью во сне вы можете сжимать челюсть, из-за этого тоже может голова болеть

Анна Олеговна, Благодарю вам за ответ.У меня на Узи сосудов шеи говорили что вены и артерии сужжены,есть миопия -5
А МРТ обязательно?Есть вероятность что это опухоль что ли?

Нам надо не опухоль исключить, а гидроцефалию по мрт.