Консультация педиатра /

Анализы и температура — вопрос №1646203

Добрый день, у ребенка была температура 38-39 , длилась три дня, очень сильно болело горло , что он ничего не мог пить , вызывали врача , язык был в беломмналете, врач назначила флемоксин солютаб , вечером мы одну таблетку его выпили на следующий день пошли утром сдали анализ ребенка всего обсыпало , анализы прикрепляю , сегодня наш педиатр нас списала сказала, что все хорошо , антибиотики мы пропили всего лишь еще 4 дня , она сказала 5 пропивайте и все . Нас списали сказали можно идти в сад , но я переживаю , не ангина ли это была и не мало ли 5 дней антибиотика.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусно-бактериальная,антибиотик был показан,а какая сыпь была,есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, загрузила фото сыпи, но это было один раз потом она спала через пару часов когда температура спала и больше не было, я понимаю что антибиотики показаны , но нам так и пить их всего лишь 5 дней , больше не нужно? Просто по всем симптомам я думала у нас ангина

Педиатр
Очень похоже на скарлатину,при ней такая сыпь бывает,да антибиотик нужно было 7 дней пропить.
Клиент
Анна Николаевна, мы его еще пьем не бросили, но сыпь у нас вылезла один раз , когда стала подниматься температура в последний день и через 2 часа ее не стало
Педиатр
Тогда пропивайте до 7 дней.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо. Просто их пропить больше ничего не нужно?
Педиатр
И пребиотик вы должны пили пить с антибиотиком 10 дней,больше ни чего не нужно.
Клиент
Анна Николаевна, пробиотик сразу стали пить с антибиотиками