Почему у ребенка на ив постоянно запоры

Здравствуйте. Нам 4,2 месяца. На ив с месяца. Постоянно запоры, вплоть до тёмных орехов и густой балотной массы. С месяца на смеси Симилак, были запоры постоянно, пропили бактерии стало лучше, только закончила их давать и опять запоры. Месяц назад ушла на Нан и все тоже самое, с бактериями ходит, а без них нет. Пьет воды достаточно. Пробовала и кисломолочную, все равно запоры.Не знаю что уже и делать. Может вобще на козью смесь уйти

Здравствуйте, оставайтесь на своей смеси, как прибавка веса, кожных нет проявлений?
Начните вводить прикорм овощное пюре ( кабачок, цветная капуста)

Екатерина, прибавки большие по кг в месяц. От цветной капусты его получит сильно, ест брокколи и кабачок, но это тоже не помогло стулу. С месяца у нас проявления тропического дерматита, пока что в лёгкой форме, мажу атопик крем, пятна шершавые как бы не много затихают, но не проходят до конца

Здравствуйте! Копрограмму сдавали? Стул самостоятельно отходит? С какой кратностью? Семпер бифидус попробуйте.

Аида, на этот анализ не сдавали. По самочувствию ребенка смотрю, когда может сам сходить с криками, а бывает что и 3 и более дней не ходит и начинает просто плакать с поджатыми ножками, то использую микролакс или глицериновые свечи. И после помощи начинают вылетать чёрные орехи

Здравствуйте. Попробуйте подавать Максилак или Эспумизан беби

Татьяна, все это пробывали. Максилак это все временный результат, пока даёшь все хорошо. Закончила давать, и опять запоры. А Эспумизан у нас почти каждый день, когда вижу что пропукаться не может

Здравствуйте,Анастасия. Постепенно перейдите или докармливайте смесью нутрилон комфорт

Сдайте копррграмму. Старайтесь по- минимуму стимулировать отхождение стула. До 7 суток отсутствие стула допустимо при условии, что малыш спокоен, животик не вздут, безболезненный, не срыгивает. Отдавайте предпочтение глицериновой свечке. В вашем случае смесь можно не менять и заменить 2-3 вечерних кормления на кисломолочную смесь той же линейки или Семпер бифидус(лечебная, рекомендована при запорах). Пора уже начать вводить овощи. Проблему можно также решить. Начать можно с кабачка или брокколи. И добавлять к овощам можно 1/2 ч.л. нерафинированного растительного масла(можно оливкового). Воду предлагайте чаще. Ребеночка не кутайте. В доме создайте оптимальный микроклимат(влажность не менеее 60% и температура воздуха не более 21-24 градусов). У грудничков относительно большая площадь кожного покрова по отношению к их весу и при нарушении микроклимата в помещении вода может уходить за счет испарения.

Аида, из всего что вы перечислили, только что масло не давала. А все остальное давала и соблюдаю. Я только не понимаю почему с бактериями он ходит каждый день хорошо, и цвет что надо, как заканчиваю давать, начинается этот ужас

Пока кишечник заселяется микрофлорой. Т.е. созревают не только ферментные системы. "Полезные" бактерии всегда в помощь пищеварению. Поэтому ничего страшного, если вы их даете. Тем более на фоне их приема ребенку лучше. С возрастом, с введением кисломолчных продуктов; продуктов, содержащих пребиотики, проблема уйдет самостоятельно.

На цвет стула не обращайте внимание. Он может быть любой и скорей всего причиной тому ваша смесь. Главное, чтобы не было прожилок крови.

Аида, прожилки только были один раз, месяца 1,5 назад. То есть я могу вобще все время давать бактерии без перерыва?

Принятый ответ

Можно к примеру курсом на месяц подавать. Затем сделать перерыв в 2 недели и оценить состояние малыша. Если сам будет справляться, можно больше не давать. Можно Биогая или Релалайф по 5 капель 1 р/день в течении месяца. Ребенок станет по- спокойней.

Здравствуйте! Лучшая смесь для Вас- Нутрилон комфорт. В ней есть пребиотик,приближенный по своей функциональности к пребиотиком женского молока, снижена лактоза, частично гидролизованный белок.
Специально против колик, запоров, газов срыгивания,профилактики аллергию

Здравствуйте. Если от бактерий эффект временный, их необходимо подольше подавать. Не курс 7-10 дней допустим, а непрерывно 30 дней. Обязательно поите водой. Сдайте биохимию крови и сделайте узи органов брюшной полости.
Овощное и фруктовые пюре давайте в качестве прикормов.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Я бы вам посоветовал смесь Семпер Бифидус