Экстренная прививка от гематита б
Здравствуйте. Был половой контакт (поцелуи и оральный секс) с инфицированным гепатитом б. Секс в презервативе, оральный без плюс поцелуи. В этот же день поставила прививку от гепатита, ревакцинация. Потому что не сказала врачу что был контакт сказала что хочу сама привиться по желанию, поэтому доза 1 мл. Фото прикрепляю из карты электронной.Что делать дальше ? Надо ли ставить ещё дозу и через какое время? Со слов партнера его гепатит в спящем режиме. Помогите пожалуйста я очень боюсь . Нужно ли мне ставить ещё прививки? Поставила через 4-5 часов после акта. Сейчас прошли сутки. Когда ещё ставить ?
Здравствуйте
Рекомендую переадресовать вопрос инфекционистам.
Здравствуйте. Основной путь передачи через кровь (гематогенный), риски заражения через слюну есть, но минимальные
Следующая Вакцинация через месяц, затем через 6 месяцев
Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, а этой дозировки что мне поставили вчера после контакта с заражённым хватит для экстренной вакцины?
Да, доза адекватная. Пройдите ревакцинацию в указанные сроки
Здравствуйте, партнёр принимает противовирусную терапию? Сдаёт анализы на вирусную нагрузку, если всё соблюдает и его вирусная нагрузка 0, то он не заразен.
Всё правильно, что сделали вакцинацию больше 1 мл не делают, далее по схеме через месяц и после через пол года.
На счёт того могли ли заразиться очень важен факт какая вирусная нагрузка у инфицированного человека, но опять же со слюной риск инфицирования достаточно минимален.
Ольга Сергеевна, спасибо вам большое
Да, он хвастался что врачи говорят ему что его вирус спит. Жену не заразил бывшую
Скажите как мне сказать врачу что мне нужна вакцина через месяц, ведь я скрыла факт контакта ((
Ольга Сергеевна, терапию не принимает так как в спящем режиме он у него. На Сво его не взяли в зону военных действий из за диагноза, анализы сдаёт регулярно
Его вирус не спит, просто нет циркулирующих копий( за счёт приёма препаратов)которые содержатся в жидкостях организма.
Можете прямо сказать, врачи всё понимают, в этом нет ничего такого, если стесняетесь, скажите, что вы в зоне риска, доктор вас поймёт. ( схема для всех одна 0-1-6), есть экстренная схема( ускоренная) , тогда вакцину нужно делать в 0,7,21 день и потом через 12 месяцев.
Принятый ответ
Если регулярно анализы дают результат отрицательный по вирусной нагрузке, то переживать не стоит.
После вакцинации у вас будет иммунитет к гепатиту Б.