Консультация венеролога /

Анализ на ИППП — вопрос №2657446

Какой анализ можно сдать мужчине что бы выявить наличие ЗППП, если у него был оральный секс с девушкой больной хламидиозом. Оральный секс был незащищенным. Можно ли сдать ПЦР мазок из члена?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется сдать мазок на ИППП из уретры через 14 дней с момента контакта.
Дополнительно сдается ИФА на сифилис через 6 недель после риска, т.к. хоть небольшой риск, но по сифилису при незащищённых оральных контактах имеется.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют Андрофлор скрин через 3 недели. В таких случаях риск по следующим заболеваниям - сифилис, хламидии, вирусы папилломы человека, гонорея.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ника, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры

*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Оральный контакт был в чью сторону? В сторону девушки?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед сдайте андрофлор или пцр на зппп
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Мазок из ротоглоки.
Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис через 6 недель.