Анализ на ИППП
Какой анализ можно сдать мужчине что бы выявить наличие ЗППП, если у него был оральный секс с девушкой больной хламидиозом. Оральный секс был незащищенным. Можно ли сдать ПЦР мазок из члена?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется сдать мазок на ИППП из уретры через 14 дней с момента контакта.
Дополнительно сдается ИФА на сифилис через 6 недель после риска, т.к. хоть небольшой риск, но по сифилису при незащищённых оральных контактах имеется.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют Андрофлор скрин через 3 недели. В таких случаях риск по следующим заболеваниям - сифилис, хламидии, вирусы папилломы человека, гонорея.
Принятый ответ
Ника, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте! Оральный контакт был в чью сторону? В сторону девушки?
Принятый ответ
Здравствуйте, через 2-3 Нед сдайте андрофлор или пцр на зппп
Здравствуйте.
Мазок из ротоглоки.
Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис через 6 недель.