На сколько критичен билирубин?

Здравствуйте ,уважаемые врачи ,дочку выписали из род дома с билирубином 182,проходя врачей в месяц и 5 дней,сделали билитест,которы й показал уровень 63.ребёнок полностью на гв.нам нужна какая либо терапия ,?спасибо .выписки прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатель некритичный, завышен незначительно. Фототерапия нужна, если уровень общего билирубина более 160.
Так что ничего делать не нужно, кормите грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, лечения не требуется. Грудью кормить можно. Постепенно придёт в норму

Принятый ответ

Здравствуйте,нет при такой биллирубине терапия,не показана,чаще прикладывайте ребенка к груди, биллирубин выводится с мочой и калом, это физиологическая желтушка она проходит к 3-4 месяцам.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет терапия такого показателя не нужна.
Тем более ребёнок на ГВ, желтуха грудного молока является нормальным, регулярно встречающимся продлением физиологической желтухи новорожденных.

Поэтому продолжайте ГВ, обнимашки, целовашки и билирубин скоро снизится)

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень билирубина у ребёнка снижается. Это хорошая динамика. Беспокоиться не о чём. Скоро нормализуется.