Боль в груди
Здравствуйте, сегодня ночью очень меня напугало мое состояние, куда бежать, что делать, подскажите?! Часа в 3 ночи, лежала, запрокинув левую руку наверх, вдруг стало сжимать в груди чуть левее середины, подумала , что из за неудобной позы, сменила ее, пошевелилась, через какое то время все прошло, через несколько минут опять( и рука также опять была наверху) стало щемить и как будто сдавливать грудь слева, посередине ,справа, стало отдавать под Лопатку слева и эти ощущения были довольно сильные, я встала , походила, подвигала руками,вроде стало полегче, легла- опять все задавило сильно, приняла корвалол, стало получше, но не до конца ушло ощущение в груди, потом приняла валидол и все прошло, давление при этом 120/80, пульс 67-70. Недавно было много стресса. Подскажите это сердце или невралгия? не знаю какие боли при сердце? Сейчас днем особо ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Для исключения сердечной патологии экг, эхокардиографию.
При повышенной тревожности возможны боли.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Регина Рафагатовна, есть остеохондроз в поясничном отделе, встала с утра, поясница болит чуть больше
Регина Рафагатовна, если бы это были сердечные боли, они выражались как то по другому?
Боли возможны при болях в почках.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога
Хайшат Нарзановна, сердце бы по другому давало о себе знать ?
При сердечных заболеваниях другие симптомы.
Болевой синдром постоянного характера.
Хайшат Нарзановна, спасибо, я читала , что при стенокардии боли кратковременные и чем то похожи на мои, это не так?
Нет.
Симптомы нейрогенного характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По описанию , это симптомы межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма.
Не думаю , что это связано с сердцем!
Однако в плановом порядке советую сделать экг , для исключения кардиологической патологии.
При возникновении таких болей можно принимать Найз 1 таблетку
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург