Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №3169458

При поввшенной нагрузке возникает боль в груди и повышается давление до 180. В покое через 5 минут проходит. Есть узи сердца + результаты холтера, ЭКГ. Делал ЭКГ под нагрузкой, прикрепил 2 результата из разных клиник. Почему разнятся результаты исследований со стресс- ЭКГ. ( участковый кардиолог тоже не знает почему так)

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте.
Исследования пока не прикрепились.
Скажите пожалуйста, у вас есть гипертония или диабет?
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Клиент
Алена Германовна, боль проходит через 5 минут в покое . появляется при нагрузке( ходьба на 5 этаж, физическая нагрузка. Других болезней нет. Исследования прикрепил. ( мужчина 40 лет, вес 96 кг., рост 184)
Кардиолог
По УЗИ есть косвенные признаки атеросклеротических изменений.
По стресс ЭхоКГ, есть ишемия, так как есть снижение сократимости сегментов. Всё же ИБС тут подтверждена. В такой ситуации далее обычно показана коронарография.
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите данные обследования пожалуйста -полный протокол стресс теста также . И речь идет о мужчине? Возраст? Вредные привычки? Хронические заболевания? Как с наследственностью в семье ? Ю
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований?
Есть факторы риска (повышение давления, вредные привычки, лишний вес, малоподвижный образ жизни, отягощенный анамнез, высокий холестерин)?.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие препараты принимаете,какие жалобы беспокоят ?
Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма.
Буду рада вам помочь обращайтесь