Укусил бездомный котёнок

Здравствуйте!Около недели назад спасали с ребенком умирающего, бездомного котёнка(потрепала дворовая собака), пока пыталась засунуть его в переноску он меня прилично так прихватил за палец, прокусил тонкую кожаную перчатку, кровь была, я её выдавила, надела перчатку обратно, в ветеринарной клинике медсестра дала ватку с йодом, я её подержала, котёнка спасти не удалось, к сожалению, уже дома меня дёрнуло, что котёнок то бездомный…а я ужасно мнительная, сразу начала читать и переживать про бешенство🤦🏽‍♀️Подскажите, нужно ли в таком случае делать уколы, столько уже прочитала в интернете, что реально страшно становится!(место укуса не воспалено, просто дырочка маленькая от зуба)

32 года

Здравствуйте, конечно, обратитесь в ближайший травмпункт и сделайте прививку от бешенства. Животное погибло, мы не можем утверждать что оно не было заражено. Профилактика бешенства очень важна

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Дмитриевна, подскажите, сколько дней есть на обращение, чтоб не запустить ситуацию?5 дней прошло с инцидента

Принятый ответ

Не позднее 14го дня. Чем раньше, тем лучше. Обратитесь в ближайшее возможное время