Причина повышения эозинофилов
Ребенок-6 лет, при каждой сдаче анализа крови завышен показатель эозинофилов, в чем причина? Как это влияет на иммунитет ребенка, и что необходимо делать в таком случае?стоит ли обращаться к аллергологу Или это показатель паразитов в организме?
Здравствуйте, ориентируемся на показатель эозинофиллов не в процентах, а в абсолютном значении, он у вас в норме.
Вообще эозинофиллы повышаются в ответ на аллергическую реакцию, либо глистную инвазию.
Необходимо сдать кровь на IgE, анализ кала методом parasep 3х кратно, соскоб на я/г и простейших 3х кратно с интервалом в несколько дней
Марина Олеговна, а моноциты- почему завышены?
Принятый ответ
Моноциты указывают на вирусную инфекцию. Либо ребенок недавно перенёс вирусную инфекцию, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно
Елизавета, здравствуйте!
Эозинофилы указывают на аллергическую реакцию или паразиты. В абсолютных значениях у вас эозинофилы в норме.
Можете сдать кал методом парасеп 3 кратно и на энтеробиоз.
Моноциты в норме для детей до 0,8 в абсолютных значениях. На рефренсные значения в вашем анализе не ориентируемся, они для взрослых.
Здравствуйте!
У ребёнка бывают какие-то аллергические проявления или боли в животе?
Не знаю, как в других анализах, но на сегодняшний день, в абсолютных показателях у Вас норма эозинофилы.
На счет моноцитов, они повышены но чуть-чуть, скажите ребенк недавно не болел? Не было насморка.?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, либо паразитоз, либо аллергия/аллергоз. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.