Консультация уролога /

Что делать, если ночью встаю два раза мочиться — вопрос №1646679

ночью встаю два раза мочиться, Д-диммер 212,легочная артериальная гипертензия 43, биохимический анализ крови плохой например ГГТ 200,КОЭФ. АТЕРОГЕННОСТИ1,7,ЛПНП 4,9 ЛПВП 1,62 Холестенрин общий 6,97000

Возраст: 72

Хронические болезни: ибс, поверхностный гастрит

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1. УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
2. Общий анализ мочи
3. Бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
4. Дневник мочеиспускний 2 суток.
Далее по результатам
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич,мне врач назначил ремаксол 400 в\в один раз в день 3 раза у меня были плохие анализы ггт 200 и другие но не намного и после этого я ночью стала бегать в туалет, потом анализы те же остались плохие урсосан назначили 25 окт проверила опять плохие, врач назначила омепразол20мг 1 р\д месяц три недели отдыхать и опять и сказала узи жкт сделать, что ,наверно,камни в желчном,помогите мне пожалуйста ,я с апреля пытаюсь вылечиться и никак.

Андролог, Уролог
Камнями в желчном занимаются не урологи, а хирурги и гастроэнтерологи.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а при ОАМ хорошие результаты, при моих жалобах мне назначили омепразол только, и сказали сделать узи жкт,
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а при оам хорошем, могут быть проблемы с ночным ....
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо вам за ответ,попробую сходить к хирургу, спасибо
Клиент
Дмитрий Валерьевич, время то идет, а мне все придите через месяц лечения, уже ноябрь, время,наверно, теряю, тоже опасно так .Спасибо вам пойду к хирургам
Андролог, Уролог
Пожалуйста. Но обследовния по урлоогии, которые рекомендованы выше пройдите.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, хорошо пройду, можно я при необходимости к вам обращусь, у меня получится ли найти ваш контакт, а вам можно мне написать?
Андролог, Уролог
Да, обращайтесь, меня легко найти в интернете
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте ОАК, ОАМ, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я писала в ЗАДАТЬ ВОПРОС, что у меня оам хороший, у меня прикреплен файл ггт 200 в 5 раз больше нормы, я с лета в тупике не знаю, к кому обратиться
Уролог, Андролог
Хорошо, дообследоваться дальше.
Уролог, Андролог
Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Клиент
Галина Александровна, а что делать с мочеиспусканием ночью два раза хожу, утром бегу в туалет, перед сном остатки выжимаю в туалете. 25 окт ходила на прием мне сказали ходить пред сном,это нормально, у вас ОАМ хороший, сдадите узи поджелудочной, еще ждать, когда талон дадут в ЦРБ,,ждать может приедет врач узист к нам в город из Сыктывкара, я боюсь самолечением заниматься
Уролог, Андролог
Поведите дневник мочеиспускания для оценки суточного диуреза, 3 суток. Тамсулозин можно пробовать, сначала в течение 14 дней для оценки.
Клиент
Галина Александровна, спасибо.Г.А., мне в апреле на узи сердца поставили легочно-артериальную гипертензию 43 выше нормы, я обращалась к двум кардиологам, ездила в два города, завтерапии лечила мужа в стационаре раньше, сказала, что он умрет через 2-3 месяца, так и случилось, никто из врачей, в поликлинике, зав кардиологии не давали такий маленький срок, вот я набралась решимости и пошла к ней, она платно не принимает, сказала 5 минут,больше времени нет.выписала биохим анализ крови, а там столько + вышло, а лечение категорично отказалась назначить. нет времени у нее, я ей благодарна, больше ее анализы никто не выписывал, ваши назначения я в аптеках не нашла, буду в интернете искать. Вы не знаете а на ЛАГ (легоч артер гипер,43) вообще не обращать внимание, Я так долго ходила по врачам платным, сдала узи печени-норм,д-диммер 212 у меня, в бсмп сосудистые хирурги проверили норм. Мне пожить нужно, у меня внуки 2 студента вуза, 7 своих школьников, 1- приемный в д\с ходит. а дочери в дтп были,
Клиент
Галина Александровна, Тамсулозин не показан для применения у женщин. Фармакокинетика у женщин не изучалась.
Клиент
Галина Александровна, спасибо огромное за Lactoflorene холестерол.я Вам очень благодарна.
Уролог, Андролог
Тамсулозин в урологической практике назначаем и женщинам, не переживайте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты. Урофлоуметрия. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, у меня ОАМ хороший, у меня гамма глутамилтрансфераза 200, а норма (9-36 норма)
Клиент
Владимир Александрович,скорость оседания эритроцитов 21, лимфоциты (LYM) 46.40
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На счёт гамма глутаминтрансферазы это не по части урологии. Необходимо сдать то что рекомендовано выше.
Клиент
Владимир Александрович, у меня проблемы при хорошем ОАМ, все так нормально было еще в марте, я все лето ходила по платным врачам в отпуске , в результате ночи бегаю в туалет и днем тоже и к на СПРОСИ ВРАЧА была надежда, просто жить для внуков надо, дочери помочь, они все были в дтп. Так бы я не пошла в начале апреля к терапевту. Извините меня. я не разбираюсь в медицине не понимаю, что делать мне
Клиент
Владимир Александрович, я все сдам, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ПСА общий не нужно сдавать.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, поняла.Всего Вам доброго)))
Уролог, Андролог, Врач УЗД