Постоянно хочется есть
Мне 33 года ,рост 169 ,вес 124 кг ,ничего не могу сделать уже лет 10 ,родила 4 года назад ,до этого весила 100 и боролась ,диеты и занималась ,сейчас в декрете работаю из дома ,ребенка воспитываю одна ,есть ощущение что удовольствие не приносит ничего кроме еды ,Все время хочется есть ,желудок полный болит уже а чувство как будто голодная ужасно ,не могу остановиться .Ночью встаю из-за того что хочется есть ,пока не поем как будто жажда но не к воде а еде .Пью лтироксин 125 мг,пила витамины и хром и альфалиполиевую кислоту ,что только не пила .Недавно начались проблемы с желудком ,нашли камень в желчном и поставили дуоденит и жкб.Камень 1 см .Варикоз поставили уже тяжело невозможно .Сахар а норме не повышен .Что это такое ?Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Завести дневник питания и фиксировать всю еду и свое эмоциональное состояние!
Консультация психолога / психотерапевта, который работает с рпп обязательно! Нужен комплексный подход!
1200 ккал/сут, предпочтение овощам! По методу гарвардской тарелки!
Физическая нагрузка обязательно ( лфк, плавание)
При отсутствии аллергии и других противопоказаний в таком случае обычно рекомендовано: таб флуоксетин 20 мг 1 р в день ( уменьшение аппетита !!!)
Орлистат ( орсотен) по 1 капс перед приемом пищи ( снижение всасывания Жиров!)
Самое главное мотивация и соблюдение рекомендаций! У вас все получится! Будьте здоровы!
Доброго вечера ,благодарю !Уточните пожалуйста ,сколько по времени принимать препараты ?И ещё вопрос ,есть ли смысл попробовать оземпик?
Данные препараты можно принимать длительно( например 3-6 месяцев)
На счет оземпика все-таки есть сомнения, так как имеются проблемы с желчным пузырем(жкб), вероятно, имеет место хронический панкреатит. Препарат замедляет перистальтику кишечника , что может негативно отразиться на камень в желчном пузыре.
Поняла ,спасибо большое ??
Будьте здоровы! Если появятся вопросы - пишите!
Гормоны щитовидной железы контролируете регулярно ?
Дополнительно можно обследовать-
кортизол вечерней слюны (24:00ч) и утро 8:00ч
Б/х крови ( холестерин, алт аст, креатинин, глик гемоглобин, сахар крови)
Оак
Принятый ответ
Добрый день
Вам нужно сдать пролактин,ТТГ,Т4 свободный,витамин Д,ферритин
Это для того чтоб знать что будет в поддержке на этапе снижения веса
Снижать его можно только одним способом,создав дефицит
Чтобы проще держать разумное питание есть препараты
Вам можно использовать энлигрию
0.6 подкожно ежедневно
Дозу раз в неделю увеличивать на 0.6 до достижения 3.0
Ещё вам нужна консультация диетолога и психолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг если сдавали давно для подбора дозы тироксина. Ещё на глюкозу, гликированный гемоглобин. Ферритин, витамин д, креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы. Для снижения аппетита, повышения чувства насыщения можно попробовать энлигрию. Делают подкожно каждый день начиная с 0.6 мг в день и каждую неделю прибавить по 0.6 мг до максимальной 3.0 мг. Ещё есть орлистат, он выводит жиры, на аппетит не влияет. Ещн есть сибутрамин, он снижает аппетит