Инсулин глюкоза дикий аппетит

Стала очень много есть. За пару месяцев 7 кг набрала. Сладкое каждый день и без него словно не могу , ем все подряд. Могу борщ заедать печеньем. Если днем себе запрещаю , то ночью встаю и бессознательно ем и не важно что, главное чтоб по калорийнее было. Слабость и упадок сил. Гудящая боль в мышцах, прям слабость. В руках как покалывания. С циклом нарушения по длительности начались. Бессонница , а вернее больше расстройство сна. За ночь раз 6 просыпаюсь

32 года

Здравствуйте.сдайте кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо для исключения нарушений работы щитовидной железы
Пролактин с макропролактином на 3-5 день менструального цикла
Ферритин ,витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Норма ферритина от 45
Норма витамина д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль
Также сдайте кровь на общий и биохимический анализ крови для оценки работы внутренних органов
Гликированный гемоглобин-для исключения метаболических нарушений

Добрый день!
Подскажите, какой у вас рост и вес?
Рекомендую сдать анализы на фсг, лг, пролактин, эстрадиол, свободный тестостерон на 2-5 сутки менструального цикла.
Также необходимо сдать анализы на ттг, свободный т4, витамин д, гликированный гемоглобин.

Диета.
Питание небольшими порциями 3-5 раз в день, исключить жареное, жирное, быстрые углеводы (конфеты, сладости, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; белый рис, батончики; мюсли; чипсы; снеки).
Достаточное потребление жидкости.
Фрукты 100-150 грамм в сутки в первой половине дня.
Достаточная физическая нагрузка минимум 8000-10000 шагов в сутки.
Достаточное потребление клетчатки- 400 грамм в день (в основном овощи, за исключением картофеля).

Если не удается снижать вес диетой и физической активностью, можно рассмотреть назначение лекарственных препаратов для снижения веса.
Препараты, зарегистрированные для терапии избыточной массы тела.
1. Сибутрамин (Голдлайн, Редуксин)
Принимается по одной таблетке утром желательно с едой, запивая водой. Препарат снижает аппетит. Длительность терапии не более 12 месяцев. Обязательно контроль ЧСС и АД. Нежелательно принимать препарат при хронической сердечной недостаточности 3-4 стадии, неконтролируемой гипертонической болезни, перенесенных инфарктах, инсультах.
2. Орлистат 120 мг
Препарат снижает всасывание жиров с пищей. Принимается во время еды или в течение 1 часа после еды. Принимается по 120 мг три раза в день. Побочные эффекты- метеоризм, жидкий стул, подтекание жировых капель из прямой кишки. Противопоказание: желчнокаменная болезнь.
3. Лираглутид (Энлигрия).
Препарат снижает аппетит и замедляет эвакуацию пищи из желудка.
Начальная доза составляет 0.6 мг 1 раз в день подкожно в живот, при хорошей переносимости через 1 неделю переходите на дозу 1.2 мг 1 раз в день подкожно, далее:
3 неделя - доза 1,8 мг, 4я неделя - доза 2,4 мг 1 раз в день. Терапевтическая доза составляет 3,0 мг 1 раз в день. Места инъекций перед уколом обрабатывать не нужно.
Противопоказание- обострение хронического панкреатита.
Если у вас имеются узлы в щитовидной железе, то перед началом укола необходимо сдать анализ на кальцитонин крови, если он будет повышен- препарат противопоказан.

Принимать один из этих препаратов.

Здравствуйте! Результаты анализов на витамин Д я подкрепила. Тгг в норме. Щитовидку проверяла. Все хорошо там. Гемоглобин понижен. Витамины Д и В понижены.

Витамин д снижен, принимайте по 7000 ме или 14 капель утром во время еды 1 месяц, далее по 2000 ме или 4 капли 1 раз в день через 2 месяца пересдать анализ на витамин д, за 5 дней отменить препарат.

Но разве витамин Д нормализует проблему с поеданием всего на своем пути?

Принятый ответ

Нет, но витамин д принимает участие практически во всех процессах в организме.в т.ч. иммунитет, кости и т.д.
Для снижения аппетита можно начать принимать сибутрамин или Энлигрия.

Здравствуйте

Из анализов рекомендую сдать:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
- гликированный гемоглобин
- ТТГ, Т4 св.
- ферритин
- витамин Д
- кортизол вечерней слюны (если есть повышение давления и яркие стрии)
- пролактин
Перед сдачей пролактина за 2-3 дня полный половой покой, исключить бани и сауны, исключить стресс и физические нагрузки, соски не трогать, выспаться, после пробуждения сдавать кровь через 2 часа, предварительно посидев перед кабинетом 10-15 минут

Цикл у вас стабильный?
Какой рост и вес?
Не было ли нервных потрясений?

Здравствуйте

У Вас недостаточность витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 1мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )

Необходимо дообследование - гликированный гемоглобин
- контроль ттг , т4 св
- пролактин , макропролактин , фсг , лг , эстрадиол , общий тестостерон , гспг , 17 он прогестерон на 2-4 день цикла ( при нерегулярном цикле )
- при наличии багровых растяжек в течении длительного времени ,которые не светлеют - кортизол вечерней слюны
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
Какой рост и вес ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать