Общий анализ крови

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, болеет часто, сдавали общ. Анализ крови и наблюдались у лора. Сказали, что миндалины увеличены и назначили лечение. Педиатр говорит, что общ. Анализ хороший, но почему то подчеркнула некоторые показатели.

Нет
2 года

Здравствуйте, показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы MCV MCH в норме, гемоглобин в норме)
Соэ в норме до 15.
Анализ хороший.

Здравствуйте, на референс взрослых не обращает внимания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.