Почему 3 месяца дёргается верхнее веко правого глаза?

3 месяца назад начал дёргаться глаз. Плюс чувство онемения и стянутости, напряжение постоянное. У окулиста не была, не попасть. Невропатолог выписал фенибут, пропила месяц, прошла курс физио процедур. Не помогло.Анализы крови, рентген головы в норме.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами глаза спокойные?
Возможно идёт перенапряжение глаз. У вас какая острота зрения? Пользуетесь ли очками для дали и/или близи?
Препараты магния не назначались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, зрение единица, бывают красные, пользуюсь визином по утрам. Магний пропила курсом. Может и перенапряжение, но эти симтомы даже сразу после пробуждения, только глаза открываю, уже все стягивает

Поняла вас. Вам нужен очный осмотр офтальмолога с определение рефрации на обычный вдали и вблизи, проведение проб Ширмера ( когда за веки вставляются лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и Норна ( тест на разрыв слезной пленки).
До приема рекомендую препараты магния ( хороший фирмы санофри).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое у вас зрение? Вдаль всегда было хорошее? Для близи очками пользуетесь?
С чем связана ваша работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, очками пользовалась только в детстве, была дальнозоркость, но я из практически не носила, от них болела голова. Скорей всего неправильно были выписаны, потом всегда была 1, вижу хорошо. Я руководитель детского сада

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, бывает иногда ощущение песка в глазах, как будто что то мешает

На данный момент очками для близи не пользуетесь?
После 40 лет начинаются возрастные пресбиопические изменения. Если очками не пользоваться, будет напряжение в глазах, надбровных дугах, головная боль. Обострение ссг (чувство песка в глазах). Поддергивание века тоже может быть по этой причине

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, проблема в том, что верхнее веко дёргается постоянно, отпускает на несколько минут и снова, сейчас большей частью глаз онемевший, веко постоянно тянет вниз (такое ощущение), очень неприятно и порой болезненно. И так 3 месяца уже. Если бы только напряжение и песок в глазах..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, то есть надо проверить зрение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, очками не пользуюсь, зрение проверяла меньше года назад, было 1, вижу хорошо

Конечно. Обязательно проверить остроту зрения вдаль, вблизи. Подобрать очки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо, попробую попасть к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, инъекции, процедуры косметологические на лице не проводили? Парестезии имеют неврологическую природу. Необходимо дообследование. Рентген не так информативен, для начала УЗДГ сосудов головы и шеи. Здесь все-таки в первую очередь нужен невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Валерьевна, здравствуйте, последняя процедура была в январе (диспорт). Больше ничего не делала. Обращалась к неврологу, прошла лечение, но пока не помогло ничего

За 6 месяцев препарат должен был метаболизироваться. Связь не явная, но я бы пока воздержалась от повторных инъекций. Обсудите с неврологом местное лечение : электрофорез на веко с прозерином, это в случае если есть онемение и мышечная слабость. Вы описываете подергивание и онемение, противоположные процессы, в таком случае невролог оценит какие процессы преобладают, тонуса или расслабления.

Принятый ответ

здравствуйте посоветую вам проверить зрение вдаль и вблизи и сделать себе очки для работы