Почему 3 месяца дёргается верхнее веко правого глаза?
3 месяца назад начал дёргаться глаз. Плюс чувство онемения и стянутости, напряжение постоянное. У окулиста не была, не попасть. Невропатолог выписал фенибут, пропила месяц, прошла курс физио процедур. Не помогло.Анализы крови, рентген головы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами глаза спокойные?
Возможно идёт перенапряжение глаз. У вас какая острота зрения? Пользуетесь ли очками для дали и/или близи?
Препараты магния не назначались?
Александра Евгеньевна, зрение единица, бывают красные, пользуюсь визином по утрам. Магний пропила курсом. Может и перенапряжение, но эти симтомы даже сразу после пробуждения, только глаза открываю, уже все стягивает
Поняла вас. Вам нужен очный осмотр офтальмолога с определение рефрации на обычный вдали и вблизи, проведение проб Ширмера ( когда за веки вставляются лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и Норна ( тест на разрыв слезной пленки).
До приема рекомендую препараты магния ( хороший фирмы санофри).
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ!
Пожалуйста. Желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое у вас зрение? Вдаль всегда было хорошее? Для близи очками пользуетесь?
С чем связана ваша работа?
Вера Анатольевна, очками пользовалась только в детстве, была дальнозоркость, но я из практически не носила, от них болела голова. Скорей всего неправильно были выписаны, потом всегда была 1, вижу хорошо. Я руководитель детского сада
Вера Анатольевна, бывает иногда ощущение песка в глазах, как будто что то мешает
На данный момент очками для близи не пользуетесь?
После 40 лет начинаются возрастные пресбиопические изменения. Если очками не пользоваться, будет напряжение в глазах, надбровных дугах, головная боль. Обострение ссг (чувство песка в глазах). Поддергивание века тоже может быть по этой причине
Вера Анатольевна, проблема в том, что верхнее веко дёргается постоянно, отпускает на несколько минут и снова, сейчас большей частью глаз онемевший, веко постоянно тянет вниз (такое ощущение), очень неприятно и порой болезненно. И так 3 месяца уже. Если бы только напряжение и песок в глазах..
Вера Анатольевна, то есть надо проверить зрение?
Вера Анатольевна, очками не пользуюсь, зрение проверяла меньше года назад, было 1, вижу хорошо
Конечно. Обязательно проверить остроту зрения вдаль, вблизи. Подобрать очки.
Вера Анатольевна, спасибо, попробую попасть к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, инъекции, процедуры косметологические на лице не проводили? Парестезии имеют неврологическую природу. Необходимо дообследование. Рентген не так информативен, для начала УЗДГ сосудов головы и шеи. Здесь все-таки в первую очередь нужен невролог.
Лилия Валерьевна, здравствуйте, последняя процедура была в январе (диспорт). Больше ничего не делала. Обращалась к неврологу, прошла лечение, но пока не помогло ничего
За 6 месяцев препарат должен был метаболизироваться. Связь не явная, но я бы пока воздержалась от повторных инъекций. Обсудите с неврологом местное лечение : электрофорез на веко с прозерином, это в случае если есть онемение и мышечная слабость. Вы описываете подергивание и онемение, противоположные процессы, в таком случае невролог оценит какие процессы преобладают, тонуса или расслабления.
Принятый ответ
здравствуйте посоветую вам проверить зрение вдаль и вблизи и сделать себе очки для работы