Дергается глаз

Уже 2 дня дергается глаз,нижнее веко, сегодня прям усилилось , каждую секунду дергание, очень напрягает, до этого началось с ощущения мутной головы и сейчас тоже это ощущение не покидает, голова не болит , но какое-то странное ощущение, стресс был, но раньше такого не было, глаз мог подергаться пару раз и всё , очень переживаю вдруг это опухоль в мозге

Синдром жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас доброкачественная миокимия нижнего века. Были ли стрессовые ситуации? Для исключения патологии головного мозга сделайте МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Алена Алексеевна, стрессовые ситуации были , при мутном ощущение нужно делать мрт?

Не спишите делать мрт! Попейте магний В6 по 1 т 2 р в день 1 мес
Винпоцетин 5 мг 2 р в день 14 дней
Седативные ванны на ночь с настоем пиона 10 дней .
Избегать стрессов , прогулки на свежем воздухе , сон не менее 8 часов в сутки , сбалансированное питание

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественное состояние, "нервный тик" после стрессовой ситуации, раньше не было, потому что видимо стрессы накопились и нервная система так отреагировала. Вообще конечно надо дать отдых своему организму, расслабиться, на сколько это возможно. Из медикаментозного лечения- можно фенибут по 1т 2-3р в день 2 недели и препараты магния- лучше усваиваются цитрат магния или глицинат магния- 400мг в сутки.

Фенибут можно купить только по рецепту. Из нерецептурных при стрессе можно Селанк по 2капли 2-3 р в день интраназально до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Васильевна, а то что мутная голова это тоже нервное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Васильевна, давит где лоб тяжело как то глазам что ли из-а давления

Это скорее всего спазм перикраниальных мышц от напряжения и опять же стрессов, поэтому и голова мутная. лечение написала, считаю так и оставить, ничего не добавлять. Нервная система расслабится и мышцы расслабятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья Васильевна, селанк можно принимать с магний б6?

да, совместимы. Селанк один из немногихпрепаратов, что без рецепта от тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Юлия Юрьевна, 13 баллов клинически выраженная тревога
Уровень дипрессии соответствует норме написано

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. По возможности проверьте анализы не дефицитные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Юлия Юрьевна, а еще забыла , ощущение что присутствует тремор рук, его не видно , то есть я держу телефон и ничего не трясется , но я чувствую как будто одна рука иногда дрожит

Тоже может дать связано с тревогой. Но можно обследовать щитовидку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Юлия Юрьевна, недавно только делала узи и сдавала анализы все нормально было , купила Магне в6 форте буду пить, а помимо него я могу еще успокоительные попить ?

Я вам писала выше какие препараты рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас доброкачественная миокимия
Ничего страшного нет
Принимайте
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц
Соблюдайте режим труда и отдыха

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптоматика похожа на доброкачественную миокимию, она может возникать на фоне тревожности, стрессов, нервного перенапряжения.
Рекомендую пропить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц, попробуйте выполнять гимнастику для глаз.