Беременность после папилярного рака щитовидной железы
Здравствуйте. Пол года назад обнаружили папиоярный рак щитовидной железы 1 стадия, была удалена полностью щз. Сейчас принимаю гормоны тироксин и витамины. Подскажите через сколько можно планировать беременность? Чего нужно остерегаться? До того как был поставлен диагноз, планировали беременность ни чего не выходило, мог ли рак пор способствовать этому? Анализы были все в норме... Спасибо.
Здравствуйте, любая патология щитовидной железы с нарушениями её функции может повлиять на цикл и как следствие -беременность не наступала.
На данный момент хорошо для вас что такую серьёзную патологию обнаружили на ранней стадии и предприняли все меры.
Принимайте гормональное лечение, наблюдатесь у онколога и можете планировать беременность.
При наступлении беременности вам будет необходима консультация эндокринолога и онколога, с целью возможной коррекции доз гормонов
Ирина Алексеевна, получаеться ограничений ни каких нет?
Как только доза будет подобрана можно начинать планировать беременность?!
Да планируйте, но обязательно как только беременность наступит, повторная консультация специалистов,именно после наступления беременности может потребоваться коррекция доз.