Лигаментотомия
Здравствуйте. Месяц назад делал операцию Мармара по двустороннему варикоцеле, подскажите пожалуйста, можно ли после этого мне сделать Лигаментотомию (операцию по увеличению полового члена) необходимо будет носить экстендер, который давит на лобковую область, не повлияет ли это на варикоцеле?
Варикоцеле
31 год
Принятый ответ
Доброго времени суток. Рановато затеяли. Лучше выждать не менее полугода. На счёт операции данной необходимо 10 раз взвесить, может лучше без неё!
Принятый ответ
Здравствуйте. К любой операции должны быть показания. Нужно это обсуждать на очном приёме. После первой операции прошло мало времени, дайте организму восстановиться, как минимум 3 месяца с последующим контролем УЗИ органов мошонки, далее по самочувствию.