Панч биопсия меланомы
Начали перевязывать,а там бинт внутри присох гле скальпелем продырявили ,пытаюсь убрать-больно очень,что с ним делать?и так кровит постоянно через пластырь,под сомнением меланому,боюсь тянуть бинт,чтобы не было хуже.обрабатыват сказали бетадином
Принятый ответ
Здравствуйте
бинт надо размочить перекисью водорода или хлоргексидином
Виктория Сергеевна, прямо налить в рану где бинт?
да, если при смене повязки трудности со снятием бинта т.к. он присох, то размачиваем, прям сверху на бинт налить
Виктория Сергеевна, хлоргексидин водный?
да, желательно водный
Принятый ответ
Виктория, ещё раз здравствуйте
Не тяните бинт! Обрабатывайте антисептиками - со временем он сам отойдёт
не переживайте
по фото - это совершенно обычная рана
Владислав, родственники переживают,что загниет там и пойдет заражение,что его надо убрать,но мне ничего не сказали про это
Через пару дней он сам отойдёт
ничего за такой промежуток времени не загниёт!!
Владислав, дело в том,что он глубоко там в ямке этой,разве сам отойдет?из под него постоянно кровоточит
конечно отойдёт!! не вытягивайте его сами через силу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно бинт размачивать хлоргексидином или перекисью водорода, он отойдет от раны самостоятельно, главное его не тянуть. Это может занять до 20 минут, но не будет травматизации раны. После можно выполнить перевязку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего тянуть нельзя иначе вы там все травмируете. Вы можете размочить его перекисью водорода либо фурацилином. Но первую перевязку лучше пусть выполнит хирург в поликлинике.