Спазм лица, немение ног, тремор рук

Здравствуйте! Внезапно свело спазмом лицо. Запутано сознание и речь.сильная слабость. Сделали укол спазмолитик. Затем через пару дней онемели ноги ниже колен, чувство холода. Тремор рук. Делала ухи вен- все чисто. Мрт- картина расширение наружных ликворных пространств. Формирование «пустого» турецкого седла.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Как ваш сон? Настроение? Стрессы были? Ранее что-то подобное возникало?

Анна Олеговна, сон прерывистый. У меня трое детей. Стрессы постоянные( ребенок после менингоэнцефалита и муж электротравма перенес и кому). Раньше был тремор тела и страх в 2011 году, потеряла ребенка.. Пол года. Прошло само. А чтобы так не было

Онемение в лице нет? Спазм до сих пор?

Анна Олеговна, лицо периодически за неделю «перекашивает». Ноги постоянно онемевшие

Успокоительные что-то принимаете? Пройдите тестирование HADS пожалуйста онлайн на уровень тревоги и депрессии и пришлите результат.

Анна Олеговна, витамин д3 принимала, поливитамины и сератранин 0,5 по 0,5 таблетки один раз в день. Сейчас ничего не пью

Анна Олеговна, прошла тест.тревога 15,депрессия 16

Ноги ниже колен онемевшие постоянно? Симметрично?

Анна Олеговна, да

Ваши жалобы укладываются в рамки генерализованного тревожного расстройства, возможно с депрессивным эпизодом. Я вам временно рекомендую принимать препарат Грандаксин 1 т вечером. Если будете хорошо переносить можно 2 раза в день, 1 месяц. По рецепту. Препарат может выписать и терапевт. Это чтобы снять острые симптомы. Для лечения этого заболевания применяются антидепрессанты длительным курсом, не менее 6 месяцев. Покажитесь очно неврологу, чтобы оценить неврологический статус.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стрессы предшествовали данному состоянию?
Пройдите тестирование hads

Офелия Игнатовна, да. Прошла тест. Депрессия 16и тревога 15

У вас тревожное расстройство на фоне чего и возникли данные жалобы
Принимайте атаракс 25 мг 1 раз в день - месяц
МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психолога и психиатра для проведения когнитивно поведенческой терапии и подбора антидепрессантов

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о ГТР.
Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии. Необходимо возвращаться к антидепрессантам. Также сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).

Принятый ответ

Здравствуйте Анна Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 Необходимо обратиться к эндокринологу для сдачи гормонов ,ТТГ и Т 3 и Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожность , хронические стрессы в жизни присутствуют ?

Здравствуйте. Сведения лица спазмом что их мебя представляет?Как это выглядит на лице: спазмируются мышцы щеки, нижней челюсти, лба?