Кт надпочечников, подскажите, что делать дальше

Добрый день! По КТ есть уплотнение в области надпочечников, сказали обратиться к эндокринологу, пока не знаем куда именно, подскажите по КТ что делать дальше, давление последние 2 мес было высокое 220-180.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие размеры образования? Не увидела в описании.
Сдайте ренин, альдостерон, калий, анализ на метанефрины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать прицельно кт надпочечников с контрастированием, сдайте кровь на метанефрины и норметанефрины, альдостерон, ренин, калий, натрий, вечернею слюну на кортизол. В прикреплённом обследовании не достаточно описания образования, нет даже и размеров, ещё важна плотность, скорость вымывания контраста для этого нужно делать кт с контрастированием

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать к-т надпочечников с контрастом. Сдать кровь на альдостерон, ренин, калий, натрий, кортизол в крови в 8 утра, кортизол слюны 23:00, метанефрины в суточной моче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование описано неполно, нет размеров и его плотности. Необходимо сделать прицельное КТ с контрастом.
Также сдать кровь на альдостерон, ренин, калий, натрий, свободные метанефрины.
Кортизол слюны в 23 часа.
Тогда будет понятно, как лечить.

Принятый ответ

Добрый день
Ну есть там образование или нет ещё большой вопрос..
Нужно сдать гормоны надпочечников.
Кровь на ренин,альдостерон,кортизол в вечерней слюне,суточная моча на метанефрины