Консультация терапевта /

Уплотнение на ореоле — вопрос №2111626

Мужчина, 58 лет
Несколько дней назад часть кожи на ореоле стала чуть плотнее и белее, относила но остальной кожи. Слегка возвышается. Немного чешется. Подскажите, что это может быть? Похоже на что то опасное? Какие анализы и обследования нужно сделать?

Возраст: 58

Хронические болезни: Псориаз в ремиссии. Подагра под вопросом

Терапевт
Добрый день! Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепил

Терапевт
Рекомендую выполнить УЗИ молочных желез, обязательно обе проверить, для, сравнения. После исследования - консультация маммолога
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепила, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прикрепил
Терапевт
Посмотрела. Необходимо пройти узи молочных желез и регионарных лимфоузлов . Консультация маммолога. При необходимости маммолог сможет взять биопсию
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спасибо за ответ! Скажите, это на ваш взгляд похоже на новообразование?
Терапевт
Нужно хотя бы потрогать это образование. Без очного осмотра невозможно это сказать.
Узи и осмотр маммолога не стоит откладывать
Терапевт
Здравствуйте, смотрю фото
Пока по фото не понятно воспалительный это процесс или просто аллергический.
Рекомендую выполнить УЗИ молочной железы ( и если это фурункул/ карбункул, то по УЗИ будет видно)
Сейчас т. к вызывает зуд, можно принять антигистаминный препарат: аллервей/ зодак по 1т в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое! Подскажите, это на ваш взгляд похоже на новообразование? И еще, мужчинам делают узи груди?
Терапевт
Да, УЗИ делают и мужчинам.
На новообразование пока не похоже.
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Визуально признаки воспаления сальной железы.
Выполните УЗИ грудной железы.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое за ответ!
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ и получить консультацию Маммолога, да, мужчинам тоже делают. Сейчас если имеется зуд рекомендую орошение антисептиком Мирамистин и после высыхания нанести Псило-бальзам точечно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое, доктор! Скажите, можно по каким симптомам определить не новообразование ли это ? К врачу после праздников обязательно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Новообразования не вижу. По фото - воспалительный процесс.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ваш ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!