Обследоание на наличие паразитов

Добрый день! В течение года был зуд в районе прямой кишки, обратилась в хирургу, назначили акридерм, после недели применения зуд прошел. Но осталось болевое ощущение. Хирург посоветовала однократно принять противоглистный препарат. Я бы хотела прежде выявить, есть ли в самом деле паразиты. Из симптомов еще присутствуют: периодические нарушения стула, постоянный метеоризм, боли в кишечнике, круглогодичный ринит,частые простудные заболевания, першение в горле, сухой кашель постоянный, частые головные боли, мышечные боли, утомляемость и сонливость. Есть вероятность, что это связано с гельминтами, и какое нужно пройти обследование?

Здравствуйте. Глистные инвазии, часто протекают без каких-либо симптомов. В некоторых случаях имеются симптомы, например при острицах, иногда бывает зуд ануса, при аскаридах - непостоянные боли в животе, неустойчивый стул. Иначе симптомы характерные для глистных инвазий неспецифичны. Такие симптомы встречаются и при других состояниях. Для выявления паразитов следует пройти обследования: на острицы (энтеробиоз) следует следует сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глист, на аскариды и другие паразиты - кал на яйца глист. Желательно эти обследования пройти 3-х кратно. Курс лечения назначается в зависимости от обнаруженного паразита и потом после завершения лечения проводятся контрольные анализы для констатации полного излечения.

Здравствуйте! Для начала полный клин ан крови, кал на я/глист и простейшие и соскоб на энтеробиоз.