Отдает в голову при ходьбе
Добрый день. Обратился к неврологу проблемой "мутной головы". Прописали Кавинтон Мидокалм, Мексидол, Дексалгин. Чувствовал себя хорошо. Проходит 1,5 месяца жутко начала чувствовать шею. Когда хожу чувствую, что отдаёт в голову. Очень не приятно. Так уже 5 дней
Добрый вечер. Сформулируйте пожалуйства ваш вопрос.
Ольга Леонидовна, что делать? Хожу, от каждого шага отдает удар в голову. Причем так, что приходится наступать с носка на пятку и аккуратно. И подскажите пожалуйста, насколько плачевны результаты рентгена?
На рентгенограмме описаны начальные проявления остеохондроза, ничего критичного. Необходимо выполнить МРТ головного мозга при такой симптоматике, узи сосудов шеи и с результатами обратиться повторно к неврологу.
Сейчас можно нпвс принимать от боли в шее: Эторикоксиб 90 мг/сут.
Ольга Леонидовна, узи сделал, все норм. Последний вопрос. Вам не кажется, что из-за шейных позвонков появилась такая симптоматика. Отдает прям в затылочную часть головы.
Ольга Леонидовна, сколько принимать ?
Принятый ответ
Вполне возможно, но рентген подробно так четко проблему не опишет. В идеале-МРТ нужно делать.Если на узи сосудов шеи нет изменений, то выполнить мрт шейного отдела позвоночника, мрт головного мозга. Принимать пока не попадете с результатами на прием к неврологу повторно.