Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку 1год и 5 месяцев сначала у ребёнка появилась заложость носа в одной ноздри подтекали сопелки вчера Заметки отёчные глаза дали фенистил отёчность глаз прошла утром сегодня был отёкший один глаз и были красные пятки. Сходили к врачу сказала конюктивит назначила тобракс синупред и проторгол сказала что горло немного красное. В обед дали ей дали назначенные лекарства к вечеру появилась сыпь и пятна на ногах на боках и немного на спине и на подбородке. Но утром были не большие пятна. Вызывали скорую сделали укол сказали горло спокойное, Что может быть за сыпь? Очень волнуемся
Екатерина Егоровна, здравствуйте скажите а то что было до приема лекарств утром был отечный глаз и были отёчные по одному пальцу на ногах и не большие два пятнышка на ногах и красные ступни ?
Екатерина Егоровна, меняли порошок уже как месяц другим пользуемся ,капали дериват и изофру ,болел старший ребёнок поэтому капали деринат была заложена ноздря одна и подклеило из неё не сильно спросили у своего врача сказала можно изофру покапать ,капали и изофру и деринат ,в сентябре ,тоже самое капали болела не сильно .
Екатерина Егоровна, скажите пожалуйста как часто можно ребёнку колоть дексаметазон? Нам утром укололи в больнице и врач сказала уколоть только утром. А модно сделать укол на ночь? Вместо утра
Екатерина Егоровна, на данный момент сыпи нет ,мы дали в обед супрастин как сказала врач по 1/4 два раза в день .Если появится сыпь к вечеру можно ли ещё уколоть дексаметазон?
Вес какой ребенка? Но лучше конечно самостоятельно не ставить,учитывая возможные постиньекционных осложнения. Ставить должен человек с медицинским образованием
Екатерина Егоровна, здравствуйте скажите у нас сегодня опять появились пятна но уже не такие сильные как вчера ? Но все же появились а как долго могут появляться высыпания ?
Екатерина Егоровна, здравствуйте посмотрите пожалуйста я добавила ещё фото сегодня опять вылезли но в обед дали супрастин 1.4 и все прошло через 30 мин
Екатерина Егоровна, меняли порошок но им уже стираем месяц плюс добавляли кондиционер для белья, цветы дочь трогала лист денежного дерева и трогала фиалки
Смотрите, в динамике сыпь меньше, в таком количестве как была изначально она уже не проявляется, сейчас можно добавить полисорб и продолжить антигистаминные, как только аллерген выйдет из организма сыпь не будет проявляться. Если же аллерген будет продолжать поступать в организм или будет продолжаться контакт то сыпь будет только увеличиваться
Екатерина Егоровна, мы принимаем эторозгель 2 раза в день по одной чайной ложки, высыпания стали меньше чем в первый раз но пятна стали большие. Скажите а 1.4 супрастина для нашего возраста это нормально или можно побольше дать?
Здравствуйте. После укола сыпь прошла? Похоже на аллергическую реакцию. Вероятно, это из-за синупрета, ребенку не нужен этот препарат (как и протаргол). Уберите их сейчас, принимайте антигистаминное зодак/зиртек 5 капель.
Алина Александровна, скажите а то что было до приема лекарств утром был отечный глаз и были отёчные по одному пальцу на ногах и не большие два пятнышка на ногах и красные ступни.
Проанализируйте рацион ребенка, не было ли что-то нового, не меняли ли дома бытовую химию. Так же аллергические проявления могут возникать и на фоне вирусной инфекции. В этом случае они могут сохраняться, пока вирус не элиминирует из организма.
Высыпания на теле с конъюнктивитом не связаны, это отдельные состояния, но крапивница в целом может проявляться как из-за вирусного агента в организме, так и на фоне препаратов.
Алина Александровна, скажите а в глаза нам продолжать капать или пока отменить все препараты? Ещё мы до этого капали для профилактики Деренат и изофру так как подтопит одной ноздри и болел старший ребёнок
Алина Александровна, дали утром фенестил появилась опять красные пятна на ушке на пальцах рук и ног и на бочке? Что модно подорвать ещё кроме финистила?
Алина Александровна, скажите пожалуйста как часто можно ребёнку колоть дексаметазон? Нам утром укололи в больнице и врач сказала уколоть только утром. А модно сделать укол на ночь? Вместо утра
Это может быть сыпь на фоне вирусного процесса. Анализ крови сдайте, он может показать повышение эозинофилов, либо признаки вирусного процесса, но это не 100%.