Приступы удушья ночью

Ребенок кашляет 4 неделю ,ночью случаются приступы с вскрикиваниями, делали ренген ,сдали анализы сегодня пришел последний, лечимся ингаляции с пульмикортом и синекод 25 капель 4 раза в день, скажите можно ли сказать по анализам ,что это коклюш и что можно еще предпринять чтоб облегчить ребенку жизнь в переуд заболевания (ребенку 16 лет)

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по увеличению igG, у ребенка уже сформировался иммунитет от коклюша, кашель после этой инфекции может длиться достаточно долго, до 6 мес. Лечение у вас правильное. Синекод по времени сколько уже принимаете? Девочка уже взрослая, можно исключить бронхообструкцию - сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком. Обязательно увлажняйте хорошо слизистые, можно дышать физ.раствором через небулайзер 2р в день. Увлажняйте помещение хорошо. Перед сном - прогулки на свежем воздухе, комнату, где спит ребенок хорошо проветривать. Сдайте кровь на вит.Д - это "предшественник" многих гормонов, которые так нужны в таком возрасте.

Виктория Викторовна, доброе утро синекод пьем 4 дня

Можете ещё продолжать, с ним кашель легче переносится?