Консультация гинеколога /

Результат цитологического диагностического исследования — вопрос №1570495

Добрый день.
Пришел Результат цитологического диагностического исследования матки.
Описание Плотный слой крови, слизь. Отмечаются скопления клеток железистого эпителия пролиферативного типа.
Другие клеточные элементы не обнаружены.
Заключение Наличие злокачественных клеток в пределах предоставленного материала
Подскажите пожалуйста-это рак? или что может быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотериоз,лейомиома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По описанию атипических клеток нет, можете сам протокол прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Возможно не дописали: не обнаружено. или не допечатали. В описании злокачественности и атипии нет
посмотрела. выглядит так, словно заключение не допечатали. в описании нет никакого указания на клетки злокачественности. уточнить у морфолога. если нет - запрос на пересмотр стекол!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото анализа.
Судя по описанию, шейка здорова
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Римма! В заключении больше ничего не дописано? Материал был после выскабливания в следствии гиперплазии?
Клиент
Ольга Михайловна,да,совершенно верно.Делали выскабливание.Выше приложила еще один анализ,его предоставила выше.
Акушер, Гинеколог
По описанию ничего патологического нет, соглашусь с коллегами, вероятно в заключении не дописано слово не обнаружены. Можете приложить протокол УЗИ до выскабливания? Было нарушение цикла или просто находка на УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!хОписание хорошее,возможно заключение не дописано.Можете прикрепить сам протокол?
Посмотрела протоеол,скорее всего,он не дописан.Позвоните туда и уточните этот вопрос.
Клиент
Мария Анатольевна, запрос в больницу отправила.Подскажите пожалуйста-злокачественные клетки -это плохо?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Римма! По описанию цитологии нет злокачественных клеток, хотя в заключение почему то написано. Есть вероятность, что опечатка или слово пропущено. Надо уточнить все в месте где брали..Так же по гистологии из канала нет отклонений. Единственно, что из матки нет описания эндометрия. надо все уточнить у доктора, который делал операцию. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Атпичных клеток у вас нет. Не переживайте