Лейкоциты про беременности
Здравствуйте. Пришел мой результат анализа мазка. Нахожусь на 30 неделе беременности. На прием только через 2 недели. По результатам требуется лечение? Ни чего не беспокоит, самочувствие хорошее Скрин приклепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в пределах нормы, если нет жалоб - лечение не требуется
Елена Федоровна, а коккабациллы, что это такое?
Это условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб не требуется лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой мазок при отсутствии жалоб не требует никакого лечения
Екатерина Александровна, а коккабациллы, что это такое?
Это флора влагалища, при отсутствии жалоб лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Преобладает коккобацилярная (анаэробная) флора и многовато лейкоцитов.
Есть признаки анаэробного кольпита у Вас.
Рекомендую 3 дня проставить Клиндацин Б пролонг или 8 дней св. Макмирор Комплекс
Елена Борисовна, опасно ли это для ребенка?
Не опасно, не переживайте.
Но просанироваться желательно
Елена Борисовна, а если ее не пролечить? Есть какие-нибудь последствия
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме, во время беременности количество лейкоцитов повышается. В отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, а коккабациллы, что это такое?
Это флора, вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, можно проставить свечи флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней, тк лейкоцитов более 50 это много
Надежда Сергеевна, а коккабациллы что это?
Это бактерия но не относящаяся не к кокам и не к бацилам ( палочкам), которые присутствуют в норме, данная бактерия может говорить о том что может быть инфекция
Добрый день.
Лейкоциты при беременности не всегда говорят о воспалительном процессе.
Но флора - коккобациллы - это морфологическая характеристика гарднерелл и лечение - требуется.
Игорь Игоревич, скажите, а если не пролечить?
То ничего не изменится.
Игорь Игоревич, это опасно для ребенка?
Да. опасно и для ребенка, и для матери в послеродовом периоде.
Игорь Игоревич, но гарденелла это условно-патогенная микрофлора?
Да, верно, по одной из классификаций - относится к условно-патогенной флоре.
Игорь Игоревич, а чем она тогда опасна?
Юлия, здравствуйте.
Количество лейкоцитов во время беременности всегда повышено, это нормально. И не говорит о воспалительном процессе.
Но по результату мазка имеется коккобациллярная флора, которая может быть признаком вагиноза.
Оптимально сдать мазок Флороценоз и по его результатам уже назначить адекватное лечение при необходимости.
Если такой возможности нет, тогда рекомендую Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 6 дней ➡ Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 6-12 дней.